Домашние животные

у меня умерла собака я всё время плачу, хотя понимаю, что ей было 21 год, как выйти из депресии кто был в этой ситуации

как это пережить
Юлианна Уханова
Лучший ответ
21 год? Вот это да! Долгожительница. Я и не слышала такого.
Все мои знакомые (и мы тоже) в такой ситуации месяца через 3-4 заводили нового щенка.
Диана Ли
об этом надо было думать - когда вы ее заводили.
Елена Слёзка
А что за порода, напишите? Собака-долгожитель, ничего себе.
Что делать - заводите себе новую собаку. Только думаю не надо той же породы, а то вы будете все время сравнивать с прежней собакой, а ведь новый щенок - он другой. Лучше выберите другую породу или другой окрас. Без собаки не оставайтесь.
21 год?
вы должны гордиться собой и своей собакой что она прожила такую долгую жизнь рядом с вами! заведите щенка..
Adelinka Brilliantik
ого 21 год.., не сталкивалась с таким, но могу предложить такой вариант. Что если завести другого домашнего любимца? Да и со временем боль по утихнет..
Aigerim Abdikarim
завести другого питомца
Порадуйтесь что она так долго прожила-это ваша заслуга! ) вы хорошая хозяйка. Такой у них век. Я думаю вам нужно завести новое животное, может не сразу, может из приюта или баздомку какую, а может ту породу которую очень любите.
представте что она в собачем раю, и ей там хорошо
ну главно невспоминать о собачке.... чего делать невозможно.... у меня и то хомячок умер я дней пять плакала.... никак немогу его забыть очень его любила.
...А он умер не своей смертью кость сломал и сё:'-(....а вот то чьо у вас собачка так долго прожила ...это же своей смертью.... неотчаевайтись.... правдо заведите ка собачку или кошечку ...новые за. боты о новом питомце помогут вам отойти от смерти ващей собачки... только тем же именем не называйте напоминать ведь будет.... удачи вам.... надеюсь вам станет полегче)
A)
Alena )))
У нас несколько лет назад умерла собака и больной котик, которого мы приютили. Переживания были ужасными, я рыдала, не переставая, казалось, сердце разорвётся от горя.. Спасло то, что мы взяли годовалого пёсика, который оказался в тягость своим хозяевам. Он не заменил нам того, просто этого мы полюбили, но по-другому, так-же, как люди любят своих детей-каждого по-своему. Думайте о том, что для своей ушедшей любимицы Вы делали всё,что могли-любили, жалели. А теперь отдайте свою любовь другому существу.. Можно даже взять собаку из приюта, мысль о том, что Вы её спасли и можете дать ей любовь и заботу, поддержит Вас. А пока держитесь, старайтесь отвлекаться, не оставайтесь наедине с собой, пейте успокоительные и ждите, пока пройдёт какое-то время и станет немного легче. Только так.