Домашние животные
У нас умерла собака. Жила с нами 12 лет. Болела 1, 5 месяца. Плачем всей семьей. Как это пережить?
Увы. , из собственного опыта скажу, лечит только время и то не до конца.... Если есть возможность, как можно быстрее возьмите щенка. Поверьте это будет не предательство, как вы наверняка думаете, а скорее акт уважения и признательности к тому, что был рядом с вами столько лет.... Держитесь ...
Марина Торбина
Спасибо Вам. Это была уже вторая собак. Первая умерла в 8 лет. Нам с мужем по 60 лет, у нас был ротвейлер и первый и второй. Боюсь что третью собаку, если она вдруг заболеет, нам будет не пережить. Очень сильно привыкаем к собаке, жалеем, очеловечиваем.
постарайтесь вспоминать не боль потери, а счастье и радость, которые дарили друг другу.
И поскорее возьмите щенка!
Только время...
набери в поисковике "Мост радуги"- рай для животных. Помогает.
Заведите новую собаку, конечно, при условии, что болезнь вашей собаки не была заразной. В противном случае вам нельзя в течение минимум года никого заводить, даже птичку и котенка.
Сочувствую!!! К сожалению у собак короткая жизнь. Советую завести другую
Соболезную, у меня в январе умер старенький пес. Как пережить? Завести другую собаку, маленький щенок мигом избавит вас от горя и печали и заполнит собой все ваше время.
Это всегда тяжело.. .
Как это пережить.... а никак.... время даст возможность "подзабыть"...
Крепитесь.. .
Как только поймете что готовы для новых эмоций заводите щенка.. . ну а пока держитесь.. . все будет хорошо.
Крепитесь.. .
Соболезную. Купите снова собаку или кошку, конечно ушедшего это не заменит, но справиться с болью поможет, или во всяком случае притупит боль.
Зайдите на сайт "Зоорай".
Очень Вам сочувствую... С этим придётся учится жить...
У меня в августе умер волнистый попугай. Он жил у меня 8 лет, умер неожиданно не болел. Для меня это был удар. Привыкла к нему ужастно, можно так сказать член семьи был. Все его любили. Знаете, звучит глупо, но мне иногда кажется что с чатичкой этого животного умерла маленькая часть меня. Я вас очень хорошо понимаю, время залечит раны-главное у вас остались хорошие воспоминания о вашей собачке. Время все лечит. Я где-то читала что смерть животного человек переживает почти так же как смерть родственника, но это быстро проходит. Я до сих пор переживаю, хоть уже не так сильно, бывает вспомню и всплакну, нов этот момент вспоминаю какую мне мой птенчик приносил радость. Главное он жив в ваших воспоминаниях. Сочувствую вам. Ей там хорошо, теште себя этой мыслью. Все пройдет...
Марина Торбина
Спасибо Вам за сочувствие. Перед смертью она очень мучилась, но муж не разрешал ее усыплять. Умерла у нас на руках. Мы похороним еее на даче и будем помнить ее всегда.
Завести нового шенка и любить его так, как не любили бывшего питомца.
заведите хомячка)
Если она болела, то смерть - это лучшее, что могло случиться. Поймите, что, может ваша собака и прожила бы ещё несколько месяцев, но.. . Всё равно смерть неизбежна, животное мучилось само и мучило всех вас. Аналогичная ситуация произошла с нашим девятилетним котом. Отравился крысиным ядом. Умирал на глазах у нас. Мне было 7 лет - впечатлений на всю жизнь.. . Вам надо понять, что смерть в данном случае - это избавление от страданий, смиритесь с этим. Если есть возможность, заведите нового питомца, забота о нём вытеснит горе из вашей души.