Домашние животные
у меня умерла собака, жила с нами 14 лет...
Сочувствую. Держитесь. Вам все равно повезло-вы были вместе 14 лет, это немало.
Это незибежно. Собаки живут меньше людей. Надо успокаиваться. :-((( Заведи другую собачку - она скрасит твою печаль.
Сочувствую... Вы хорошие, заботливые хозяева, раз у вас собака прожила такую долгую жизнь. И, думаю, она была счастлива с вами. Отпустите её,пусть теперь ей будет хорошо "за радугой"....
Берите щенка. Собака-это образ жизни!
Очень вас понимаю. Многие осудят, как можно оплакивать кота или собаку, когда в мире тысячи людей погибают. Но близких всегда тяжело терять, и животных тоже Ведь наши зверьки любят нас просто за то, что мы есть, и радостно это показывают. И я согласна с другими. Возьмите со временем другую собачку, не похожую на эту
держись. конечно мы привыкаем е нашим четвероногим друзьям. но таков закон жизни!!
Нашего Джерри мы похоронили год назад, он тоже прожил с нами 14 лет. Это очень тяжело.. . Держитесь.
Очень вам сочуствую. Знаю, какое это горе. Поверьте лучший способ хоть немного успокоиться, взять совершенно непохожего щенка или котенка.
Год назад похоронила своего песика, теперь каждые выходные хожу на могилку, мысленно разговариваю. Ведь выняньчила и выростика как ребенка. а вот про другую собачку подумайте. Нынешний пес буквально спас меня от дипрессии при кончине любимца
к сожалению, это очень тяжело (сама похоронила своего ангела год назад, он не дожил до 16ти лет 3 месяца.... ) знаю по собственному опыту нужно скорее взять в дом щеночка, он НЕЗАМЕНИТ вашего друга.. . он навсегда останется в вашем сердце, но Он сможет помочь вам скрасить тяжесть потери и займет вас хлопотами, поможет отвлечься....
очень грустно. я похоронил двух своими руками. последнего два года назад. зимой на даче, унес не руках его в лес, снега куча, разгреб все, разжег костер на земле (чтобы разморозить, чтобы выкопать яму) и похоронил. частенько хожу на то место. сижу там, сплю иногда...
Очень понимаю Вас и искренне сочувствую! В моей жизни это случалось дважды. Переживала очень, тяжело выходила из состояния тоски. Рыдала день и ночь. Держитесь и вспоминайте лучшие моменты вашего общения! Мне помогало.
это самое трудное - терять близких.. . и близких животных не менее тяжело!!! !
Особенно столько лет!!! !
У нас тоже месяц назад умерла собака!!!! более 10 лет прожила с нами.... словами не передать!...
Особенно столько лет!!! !
МОСТ РАДУГИ
Hа самом кpаю небосклона есть место, называемое Мостом Радyги. Когда животное yмиpает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Радyги. Там бескpайние лyга и холмы, по котоpым наши дpyзья могyт бегать и игpать все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света, и там нашим любимцам тепло и комфоpтно. В этом кpаю все больные и стаpые животные пpевpащаются в молодых и полных энеpгии; имевшие тpавмы и yвечья снова становятся здоpовыми и сильными. Вpемя для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кpоме одного - каждый из них yшел pаньше и оставил в этой жизни кого-то очень доpогого емy. Hа Мостy Радyги животные бегают и беззаботно игpают все вместе, но пpиходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотpит вдаль. Его глаза загоpаются огнем, а тело начинает дpожать от нетеpпения. Вдpyг он покидает своих собpатьев, летит над изyмpyдно-зеленой тpавой, и ноги несyт его все быстpее и быстpее. Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встpетитесь, то кpепко-кpепко обниметесь, счастливые от того, что соединились и больше никогда не pасстанетесь. Он бyдет, одypев от счастья, лизать ваше лицо, ваша pyка снова бyдет любовно ласкать его головy, и вы еще pаз взглянете в пpеданные глаза своего любимца, так надолго покинyвшего вашy жизнь, но никогда не покидавшего вашего сеpдца. Тепеpь вы сможете пеpесечь Мост Радyги вместе... Чтобы больше никогда не расставаться...
Я сочувствую Вам. Зажгите свечу. И пока она горит - вспомните те мгновения, когда вы были вместе. Ваша соба сейчас за радугой и ей там хорошо.
у меня собака 15 лет прожила! =((( очень сложно это... терять близкого.... через пол года взяла щеночка.. . очень помогло!! ! но фото той собки у меня по всей комнате развешаны))) ) щас вот уехала в другой город собака с родителями осталась... очень тяжело без них....
Искренне сочувствую вам, но время лечит. Главное, оставьте в своей памяти добрые воспоминания о друге.