Домашние животные
Ветеринары помогите! Сегодня днем сделали стерилизацию кошке.
Сейчас она еще не очень в себе, но пытается прыгать на кровать и спрыгивать. Ограничивать ее в движении или пусть делает что хочет Кошка в бандаже.
У нее спутанное сознание после наркоза, поэтому она будет пытаться куда-то идти. Сегодня вам нужно присматривать за ней. Может даже подержать на руках или посадить в переноску. Если она запрыгивает на кровать, посидите рядом, потому что может свалиться с нее. Швы снимают через 10 дней. Эти дни, а особенно первые, не разрешайте ей высоко прыгать. Швы могут разойтись, Или от резких движений в брюшной полости может накапливаться жидкость и ее надо будет удалять.
Жанна Гришаева
Спасибо!
Ограничьте ее. Посадите пока в переноску. Кошка после наркоза еще не слишком координирует движения. Может неловко прыгнуть...
Жанна Гришаева
Спасибо!
Я со своей лежала почти целый день на диване. Она очень беспокойно отходила от наркоза. Пыталась куда то идти, падала. Кстати, писать в лоток она сама пошла почти сразу. Значит, сознание нормальное, просто тело не слушалось. Я так поняла. Потом обязательно держите в попоне, мажьте шов, чем врач прописал каждый день. И не давайте разлизывать. Мы весной стерилизовали. Кстати, летом на даче опять с котами гуляла, но котят, слава богу, уже не было. Удачи вам.
органичивать..
Я со своей кошкой после наркоза (правда ей только камни зубные удаляли) ночью на полу спала: она пыталась запрыгнуть на кровать, а поскольку наркоз сутки отходит и координация нарушена, то она постоянно падала.
Жанна Гришаева
Не хочу на пол!))))) А за ответ - спасибо!
Нельзя её пускать прыгать...
Придерживать, следить как за маленьким ребенком! Прыгнет и швы могут разойтись, у нашей знакомой подпрыгнула кошка, разошлись швы, ехали повторно зашивали. Я над своими по 5 часов наклонясь проходила, уберегла Слава Богу!
Кстати она может в туалет захотеть "по большому", сходить может где попало, ничего страшного это один разок всего. Кушать до завтра не давайте, рвать будет, нельзя, врачи говорят может рвотой подавится под влиянием наркоза. К утру она уснет, а проснется уже в "своем уме" как говорится.
Жанна Гришаева
Спасибо за ответ. Вот и я "бегаю" ( а что делать?:))))
А насчет туалета где попало - так мы ее из клиники всю описаную забрали.
Не беда - оттерли, "переодели" в чистый домашний бандажик - ничего еще такая кошечка - можно не выкидывать)))))) Шучу, конечно же....
я не ветеринар, но знаю точно - никаких диванов, кроватей и т. п. , может грохнуться, она еще дурная от наркоза, за кошкой следить, не кормить, давать только воду. Никакой пищи и молока, может вырвать
Жанна Гришаева
Спасибо за совет! А то тут сестра уже советует ее кефиром напоить. Чуть не напоила((
Вам нужно только наблюдать, она приходит в себя и именно в этот момент может нанести себе травмы!
Лучше придержать животное! У многих могут возникнуть галлюцинации. И еще- будет жажда - ее нужно сдерживать! А бандаж ???Доступ воздуха способствует скорейшему заживлению ран! Вот если она начнет дергать нитки- тогда да!
Жанна Гришаева
Спасибо за ответ.
А бандаж - тряпочку х\б в клинике завязали - чтобы не разлизала швы. Животики "дышат"))).
Лучше ограничить, она пытается прыгать именно потому что не в себе, как отойдет от наркоза, будет спокойно лежать, т. к. швы болеть будут.
Если кошка приучена к переноске, подержите ее там, ну а если нет - то вряд ли у вас получится ограничить ее движения
Жанна Гришаева
да вот и н получается)))) бегаю за ней по квартире, а толку?)))) ничего, потерпим, побегаем))
осторожно чтоб швы не разошлись
да в принципе не страшно.... конечно ели совсем, как угарелая носиться не будит. ! а так пусть отходит от наркоза и стресса! не страшно!
посторайтесь успокоить кошкуограничьте в движении будьте внимательны если швы разайдутся или там накопится жидкость будут проблемы . мы сами стерелизовали 2 наших кошек . первые 2 дня будет тяжело а потом все нормализуется. удачи.
Жанна Гришаева
Спасибо!