Домашние животные

когда с щенком нужно идти на выставку?

ну вообще на проверку по экстерьеру и т.д.?(Москва, чихуа-хуа) и куда?
Лучше после смены зубов и вакцинации, т. е. после 6 мес. , а еще лучше после 9 мес. , когда не просто перспективу определяют у щенка, а уже оценку выставляют. Список всех выставок есть в офисе РКФ, можете туда съездить и сразу записаться на те, которые вам подойдут.
Rashida Kasimova
Лучший ответ
У вас щенячка на руках? Приготовьте ее.
Позвоните в справочную, спросите телефон кинологического клуба. Или на прогулке узнайте у других собачников.
Позвоните в клуб, поинтересуйтесь, кто руководитель породы и как с ним связаться.
А дальше - все вопросы к нему.
Выставляться можно начинать с 4-х месяцев. Класс БЕБИ. На будущие оценки это не влияет, а ОПЫТА наберетесь и Вы и щен
пройдитесь по московским форумам про собак там узнаете где будут и когда проходить выстовки в вашем городе!! ! или обратитесь в клуб где зарегистрирован щенок
Наталия Шамрай он зарегистрирован не в моем городе. а по форумам я не умею ходить... там регится полчаса...
А почему нужно? Вообще-то выставка дело добровольное. А в остальном можно начинать с 4 месяцев в класс бебиков. С 6 мес. класс щенков. Зайдите на какой-нибудь форум чихов и узнайте где в Москве будут проходить выставки. Опять же не забудьте почитать и узнать у заводчика о ринговой подготовке. У каждой породы своя стойка в ринге, свои некоторые особенности. так что дерзайте
Аня Дидык
класс беби с 3 до 6 месяцев
класс щенков с 6 до 9 месяцев
класс юниоров с 9 до 18 месяцев
класс промежуточный с 15 до 24 месяцев
класс открытый с 15 месяцев
класс рабочий с 15 месяцев
класс чемпионов с 15 месяцев
класс ветеранов с 8 лет.

чем раньше пойдете на выставки, тем лучше. собака должна пройти социализацию и привыкнуть, а в раннем возрасте это происходит намного проще.
только смотрите, что бы ее не напугали большие собаки и не забывайте про прививки (должен пройти месяц после последней прививки)
УДАЧИ НА ВЫСТАВКАХ !!!
http://rkf.org.ru/index.html
Получите! Распишитесь!
Это сайт Российской кинологической федерации. Здесь есть все положения по собакам и их владельцам, а так же по выставкам и титулам. Дерзайте!