Домашние животные
идем на выставку в классе бэби, есть прививки. но нет от бешенства. важно ли наличие оной? могут ли не допустить?
просто говорят, что если слишком рано поставить, возможна задержка в росте. а тут решили на выставку сходить. и если наличие принципиально, то сколько должно пройти между вакцинацией и выставкой. з.ы. извините если мои вопросы глупые, просто я еще очень малоопытна. у меня наверное еще много будет глупых или банальных вопросов.
Последнее время, всё чаще не допускают без бешенства.. . Отвечают "Правила для всех едины! " Мало этого, ещё и по каталогу ветконтроль проверяет и отмечает прошедших проверку зарегестрированных собак.
3 недели, это минимум. Но, лучше месяц! (мою собаку с трудом допустили, с неполным месяцем... )
Прививка от бешенства делается с 12 недель.
да-могут не допустить
современная качественная вакцина не влияет ни на что -окромя выработки иммунитета
21 день до выставки-минималка по допуску
Никаких задержек не будет. Колите, если не хотите погубить щенка в таком общественном месте.
не допустят без прививки против бешенства, ещё и чипировать надо.
Бешенство колят на третьей прививке после смены зубов и далее раз в год. Бебика пропустят.
Прививки делать надо вовремя .Никаких задержек не будет, а времени пройти должно не меньше 2 недель . (а мое мнение что выставлять щенов до юниоров вообще не стоит, титулов и мест это не даст, а инфекций нахватать можно)
прививку против бешенства можно ставить с 3х месячного возраста, за 2.3 недели до самой выставки
Не допустят. Задержка в росте? Чет я такого не знаю))) а мы в ветераны уже идем)))))
привика от бешенства является одной из самых важных!
Не знаю подробности о правилах выставок, но существует даже закон, что если вы перевозите собаку \ кошку на машине, то работники ГАИ имеют право потребовать паспорт на эту собаку и посмотреть наличие привиок. Так что это очень важно!
Когда делают привикуот бешенства, то за вашей собакой закрепляется регистрационный номер, так что я не стала бы ею пренебрегать.
Тем более если она общается с другими собаками, вы должны быть уверены, что ваша ничего не подхватит