Домашние животные
Кто знает тех, кто может в дар отдать котенка породы мейн кун?
Отец обожает больших котов, умер недавно его любимец, метис деревенский (но огромный был, просто прелесть) Прочитала недавно, что мейн кун, та порода, где сразу обозначены большие размеры. Кто знает тех, кто может в дар отдать котенка данной породы?
Это дорогие коты. Вряд ли кто-то Вам отдаст бесплатно. Порода популярная, но заводчики - ответственные. Единственное, что возможно - это недорогой котенок, тысяч за 20(сама недавно занималась поиском мейн-куна, так что говорю то, что знаю) . Но, как Вам уже сказали, не факт, что он будет здоров. Ведь в пет-класс заносят не только по внешнему виду.
Сибирские коты действительно крупные. Посмотрите. Да и красивые они очень.
Тех, кто может отдать куна бесплатно, можно найти в институте имени товарища Кащенко. Порода совсем недешевая, и никто бесплатно не отдаст.
Метиса сибиряка поищите, тоже крупным вырастет. У меня на работе кот живет, 12 кг без признаков ожирения.
Не вижу логики, а почему не найти метиса крупного и бесплатного? У вас нет денег чтобы купить? Значит надо пойти на вторую работу, или экономить. Зачем отцу бракованный больной котёнок ( а именно такой достанется вам в подарок, так как порода дорогая и набирает популярность. ) Выход третий: быть хорошим другом, специалистом, или женой и ваши близкие скинуться и вам подарят. Просить это у посторонних людей мягко говоря стыдно и бесполезно. Я уверенна, что вы первому встречному не отдадите и пары тысяч, а сколько стоит породистое животное вы прочитали? Значит вам нужен подарок. на 25-50 тыс, допустим теоретически вы его получили. Что дальше? Будете ныть, чт нет денег на лечение и кормить вискасом?
по моему, это очень дорого, штук 100, и в дар - ну, не знаю...
Не найдёте нигде, пол года назад упустила 1,5г кошку этой породы за 17 тыс, с тех пор подобных дешёвых предложений не видела, даже "для своих", посмотрите, метисов иногда продают тыс по 5-7.