Домашние животные

Вопрос тем у кого собаки женского пола

Элла Куликова
Так они все странные в это время. Что именно странно? Ведут себя по разному - гормоны...
Аймарал Арынбекова
Лучший ответ
Мои одинаково ведут себя в любом состоянии. Поведение не меняется. За кобелями не бегают, работают так же, как обычно. Но вообще это все индивидуально.
Грустная была немного, а спустя два месяца решила усыновить игрушку и спрятаться в логово. Приняли меры (самые примитивные) и с тех пор уже 7 или 8 течка и т. т. т.
Варианты разные. В зависимости от типа нервной системы собаки. Мои обычно в поведении особо не проявляют каких-то особых отклонений. Замечено - перед началом течки и в первые дни такса начинает активнее "обмечивать" территорию, для чего задирает ногу, но не как кобель (в сторону) а достаточно прикольно - почти вперед. Ну и каждую кочку понюхать и переметить.
Ынтересно начнется, если ложная щенность будет, у некоторых неповязанных сук подобное явление наблюдается аккурат через два месяца после течки.
у меня давненько жила коккерица (царство ей небесное) , так она один разок по серьезному собирала гнездо, стаскивала туда мягкие игрушки, подтыкивала их к соскам, рычала и сверкала глазами на посягнувшихся.
сук у меня много) все ведут себя по разному... кто притихнет... кто как конь носится..., кто клубочком лежит... вполне вероятно, что у некоторых течка бывает болезненной
а у моей собаки сегодня первая течка началась, пока ничего странного не заметила
Моя была такая же, как обычно. Особого желания не проявляла)) ) А вот во вторую уже явно хотела, хоть с поводка не срывалась. С интересом ждем 3ю))))
Да моя вообще не понимала, что это у неё такое, но тщательно за собой ухаживала, а по следующие течки прыгает на мне, даже у неё уже нет течки всёравно на мне прыгает.
Ирина Анохина
я за три недели знала, что у нее течка будет - вообще башню сносило напрочь и слушаться переставала. Стерилизовала в этом году - хоть эти приключения позади.
Диана Диана
спокойно вела себя, больше лежала, за собой ухаживала
Айнур Едгина
где вопрос то. ну да ладно вот ответ
Лариса Лебедева они как правило в это време все ведут себя странно.не слушаються могут отказываться от еды но это нормально это пройдет
Старшая вела себя беспокойно, а младшая (дочка) вообще ничего не поняла-мама за ней ухаживала.