Домашние животные

Что делать, если собака престает к ребенку как к собаке женского пола?

я конечно не кинолог, но насколько знаю, если собака взрослая, она уже не успокоится... лучше избавиться от собаки как нибудь
????????? ??????????????????
Лучший ответ
Только наказанием можно сформировать рефлекс = "Нельзя! ". А больше никак, разве чтио поговорить с собакой по-душам.. .
Оля Родионова
Запрещать и все. Вязки, сексуальное поведение (я так понимаю, вы именно поэтому ему суку ищете) тут вообще не при чем. Собака попала в новую семью и пытается самоутвердиться, определить себя повыше в иерархии. Строго говорите нельзя или фу, можете не сильно шлепнуть газетой.
Если же вас заботит не только это, но его сексуальная активность - ведите на кастрацию. После первой вязки все становится в разы хуже, а никак не лучше, как вам один шибко умный присоветовал...
Это выражение доминирования.
Лечится легко-плёткой.
Юлия Зайцева
пресекать.
Собака доминирует над ребенком
вымойте ребенка, собака идет прежде всего на запах, и найдите для собаки спутницу это нужно для здоровья собаки, причин может быть много.
Отдайся собаке. Не будет приставать к ребёнку.
"Отдоминировать" собаку.
У меня собаки никогда ничего подобного с людьми не делали, хватало взгляда и слова "нельзя"
Ирина ...
В телешоу посвященном собакам, обсуждалась подобная проблема и советовалось кастрировать псину.
Потому как якобы подобное поведение деформирует психику ребенка.
Телешоу похоже на "переводчик с собачьего" только его ведущая женщина.
У некоторых пород собак такое бывает.... просто старайтесь если собака начнёт приставать старайтесь не сильно ударить собаку, тапочком, или ладонью...