Домашние животные
Онкология у всех собак женского пола бывает или не у всех?
И есть ли возможность это избежать?
По статистике за последние 10 лет онкология у собак участилась на70%. Цифра страшная. У сук, по видимому, онкология проявляется от того, что не рожает, а во время течки общается с кобелями. В этот момент у нее идет огромный выброс гормонов, которые "не реализуются". Происходит гормональный сбой. Это у кобелей - радуга в глазах, а потом как бы "погрущу и перестану, а потом совсем забуду" . У сук все гораздо сложнее. Им по природе положено после каждой течки рожать. Но я точно знаю, что если суку стерилизовать, то риск онкологии по бабьим делам сводится к нулю. Кроме того такие собаки живут дольше. Но это совсем совсем совсем не обязательно, что собака заболеет онкологией
Сашенька Гавриленко
чуть чуть уточню,не к нулю сводится риск,а к минимуму,а так все верно.
Не у всех! Главное побольше движения и поменьше перекармливать. Так же не забывать о здоровой пище: овощи, фрукты, сырое мясо.
*gulnaz*
Как же тогда быть, если везде пишут что сырое мясо очень вредное, а варёное наоборот можно
Факторы риска - экология (повышенная радиация, свинец и его соли, ртуть - не выгуливать собаку вдоль автотрасс) , наследственность, осложнённые роды. Вероятность онкозаболеваний у рожавших/нерожавших сук примерно одинакова.
У Лайек нет. У них Чума, Бешенство и Клещ других осложнений и болезней не зарегестрировано.
Надежда Гладких
Да чо вы! Знаю лаек,которые чем только не переболели! Или вы не на нашей планете живёте?
У всех бывает - так же и нас людей может накрыть когда угодно.
Избежать - ну я бы посоветовала отлично кормить, гулять и своевременно лечить всякие болячки, не давая им перетекать в хронические
Избежать - ну я бы посоветовала отлично кормить, гулять и своевременно лечить всякие болячки, не давая им перетекать в хронические
Конечно не у всех, что вы.
Чтобы избежать онкологии половых органов с бОльшей долей вероятности -надо собаку стерилизовать.
Чтобы избежать онкологии половых органов с бОльшей долей вероятности -надо собаку стерилизовать.
Ну вы и вопрос задали.. . Каков вопрос - таков и ответ: как и у людей!
не у всех конечно. как и у женщин.
Если бы у всех сук была онкология, кто бы брал бы их тогда на содержание!!! Ведь тогда бы все знали, что заведомо она будет, нужно будет видеть мучения своей любимицы и знать, что ничем не можешь помочь!
Не у всех. У родителей жила лайка, так она дожила до 14 лет. Умерла попав под машину соседа. Правда она рожала. Есть- не давать контрасексы, вязать с проверенными и не больными кобелями и наблюдаться у ветеринара.
У всех знакомых собачников суки умерли именно от онкологии. Все суки были не стерилизованные и не рожавшие
не у всех! у меня кобель умер от рака.
у собак, как и у людей, может быть рак не только молочных желез.
у собак, как и у людей, может быть рак не только молочных желез.
Похожие вопросы
- Что делать, если собака престает к ребенку как к собаке женского пола?
- наша собака женского пола,но совершает возвратно - поступательные движения(надеюсь не надо объяснять какие).это норма?
- Вопрос тем у кого собаки женского пола
- почему многие так боятся произнести слово сука? а называют собак женского пола-девочками?
- Как назвать собаку (женского пола,Алясский Маламут) на букву Ж только сразу говорю не Жопа)
- Чем не угодила всему миру собака женского пола?
- КАК НАЗВАТЬ СОБАКУ ЖЕНСКОГО ПОЛА
- У кого какой опыт есть с собаками женского пола. Стерилизовать или нет? Или лучше перетерпеть течку ее?
- тем у кого собаки мужского и женского пола !!!
- Почему всякое быдло любит цепляется именно к женскому полу с безобидной собакой, из-за того что собака без намордника?