Домашние животные
Почему кошки намного сложнее поддаются дрессировке, чем собаки
Они сами по себе. Главное, чтобы еда была, чистый лоток и мягкая постилка.
Они не поддаются дрессировке ВООБЩЕ! У некоторых кошек можно развить их природные данные. По этому принципу работает, например, Куклачев. Из сотни котят выбирают, ну, в лучшем случае, 5-7. Растят их до полугода, потом еще несколько тестов. В итоге, остается 1-2 котенка. Остальных дарят зрителям. То есть, в среднем, дрессируются 2% всех кошек.
У них другие потребности, другие инстинкты, с ними - все немного на другом уровне. Кошку нужно ПОНЯТЬ, и только после этого - попытаться с ней договориться.
Умны и те и другие. Но собака служит человеку, а кошка слишком независима, поэтому она будет делать только то, что хочет сама. Кошки очень умны и у них прекрасная интуиция. Они хорошие терапевты и психиатры, сейсмографы, предсказатели событий, метеорологи. . Это совершенно уникальный и таинственный зверек. Но вы должны заслужить ее любовь и доверие. Кошка сама решит, когда вы достойны ее дружбы. Приказов, как собаки, кошки не приемлют.
Кошки не глупые, просто они не любят когда ими командуют
Потому, что они умнее.
Потому что они намного умнее и с характером.
Ну это у кого как. Моя кошка хорошо поддается дрессировке, знает 6 команд. Понимает все с полусолва.
кошка она самодостаточная,
а собаке необходимо внимание, поощрение, поэтому они и поддаются дрессировке
у меня котик был очень умный, он заранее догадывался когда мясо начнут молоть и сидел ждал на кушне, сам на улицу ходил с 4 этажа, а когда приходил стучал головой в железную дверь и вообще оч красивый был
кошка не слуга человека, она самодостаточна и признаёт обычно только одного хозяина, а то и вообще никого (к кому то она относится лучше, к кому то хуже) - тут всё зависит от того, сойдутся ли характеры у кошек и их хозяев. Вам уже написали, что у них очень развита интуиция - и это правда (мой кот всегда тактичен и никогда не будит меня раньше 4-х утра, когда просит кушать, он любит "помесить"лапками когда я просто лежу, но ночью он сначала смотрит и обнюхивает меня и если я сплю то он уходит). Кошки точно чувствуют настроение хозяев и не лезут под руку - когда ненадо!
Научившись понимать кошку и общатся с ней - ты приобретёшь хорошего друга, а собака конечно друг, но слишком услужливый (что необходимо) - (она смотрит на человека снизу вверх, а кошка на равне, а на кого то и сверху вниз!) .
А умны и те и другие, но каждый по своему!!!!
они себе на уме
Ну кошки дикие животные, ведь недаром говорят что кошек приручили самыми последними из всех нынешних домашних животных! Поэтому не надо так относиться к кошкам как вы, кошки довольно таки умные животные!! ! Вот даже сами представьте вы дикое животное и вдруг вас заставляют выполнять какие то команды? ! Для кошек все эти команды это просто глупость!!!
они неделают, чего они нехотят делать.
Потому что кошки - независимые животные, а собаки издавна зависят от людей!
сабака друг человека