И в чём вопрос?
Почему у вас растёт пугливый котёнок?
Так это вас надо спрашивать в первую очередь-почему у ребёнка в вашем доме психика неустойчивая сложилась.
В 7 месяцев мы имеем ещё котёнка... подростка (юниора) , но ещё не взрослую кошку. Как и любой ребёнок, животное в этом нежном возрасте подвержено стрессам, остро реагирует на резкие звуки, недоброе отношение, обиды... да мало ли.
А в каком возрасте вы её взяли?
Попробуйте давать по схеме препарат "Кот-Баюн"...помогает. Но не злоупотребляйте.
Домашние животные
у меня кошка 7м донской сфинкс .почему она очень пугливая.всего боится.прячется.
Она просто стесняется своей наготы...)))))))
Скорее всего у нее характер такой (пугливый) или что то вашу кошку беспокоит, или кто то очень обидел, вот она и прячется
У меня доже дома живет донской сфинкс 6 мес. , но она до того любобытная, ец до всего дела есть и посторонних людей совсем не боиться, а разглядывает с удовольствием
сфинксы вообще очень общительные и дружелюбные зверики. Вы ее уже купили пугливую? если да, то скорее всего на нее мало внимания обращали у заводчика или обижали. .
Если Вы виноваты в этом - то подумайте, что делали не так.... Больше уделяйте кошке внимания (в любом случае) , играйте с ней, давай вкусняшек, "разговаривайте"..
Нужно пытаться вернуть "расположение" кошки и ее доверие к человеку. Удачи!