Домашние животные

Кто-нибудь удалял кошке когти? Какие впечатления?

Не было бы в этом нужды, если бы не мебель и оцарапаные щеки ребенка.
Катя Скальская
Есть такая штука, как "Мягкие коготки (когти) ", наберите в поисковике, увидите, что это. А удалять когти кошкам.. . Вдруг что-то случится, и вы в её кошачью жизнь защищать не сможете.

А если такое недовольство кошкой, отдайте её, вам она зачем вообще?
Людмила Бардаль
Лучший ответ
Катя Скальская А кому нужна взрослая чужая кошка???
А вы знаете что это за операция? Кошке удалят верхние фаланги пальцев! Эту операцию придумал моальный урод, а его соплеменники пользуються этой услугой. Пойдите на кухню и отрубите себе часть пальца с ногтем, вопросы отпадут сами собой.

http://www.allvet.ru/news/60.php - вот, ознакомьтесь.
Катя Скальская Я на детей с когтями не бросаюсь и мебель не порчу. Если бы бросалась на детей, то мне не только пальцы отрубили бы.
получите живую игрушку, неспособную постоять за себя... приучите кису к когтеточке, а ребенка научите не драть кошку - и мебель сохраните, и щеки целы будут...
Прконсультируйтесь в ветклинике.
После удаления когтей животное нельзя выпускать на улицу.
Инна ***
Еще ни одна кошка не поделилась своими впечатлениями.
у знакомой кошке коготки удалили, и всё хорошо, зато мебель не портит, и никого не царапает, ипроконсультируйтесь с ветеринаром, не опасно для кошки ли это
((( _ Л Я З К А _ )))
Татьяна Ишкова http://www.allvet.ru/news/60.php - вы дружите с моральнми уродами, поздравляю ...зато мебель не портят ...
Ужас какой! Кать, это не вариант! У меня Китось тоже царапаный немного ходит, кошки то у меня две. Но вроде они обе понимают что он малыш и не хочет обидеть, а прочто так играет и царапают ненамеренно, в основном прикусывают, причем не клыками а передними зубами.
Вон тебе мягкие коготки советуют. Я думаю и своим такие прикупить. Хотябы попробовать. А ампутация - последнее дело, чистый садизм.
Cvetlana Shwarzman
Не удаляла, а просто подстригала по той же причине, что и Вы.
Зачем вы вообще заводили кошку? Мебель и царапины? Это животное, вы обязаны были знать на что идете.
Лишить кошку когтей все равно что лишить вас ногтей. Вам будет удобно что-то брать без ногтей?
А кошке неудобно жить без когтей: она ими пользуется постоянно. При удалении также удаляется концевая фаланга пальцев. Здоровье животного подвергается серьезному риску. В будущем рискуете получить инвалида: ей будет неудобно ходить, неудобно прыгать, могут развится различные болезни или просто инфекция попасть. Наркоз - сильная нагрузка на организм. У нее будут ОЧЕНЬ болеть лапы после операции, не факт, что боль пропадет со временем. Мало того, после удаления рискуете получить нервное и агрессивное животное.

Если вы любите свою кошку, приучайте ее к когтеточке либо подстригайте когти.
Если же вам мебель дороже.. . Пристройте в хорошие руки.
Dikosa Kaza6Echka
Кошку взяла, потому что она сдохла бы в деревне. Подруга уговорила. Целый выводок котят с голодухи черных хлеб ел. Я и пожалела.
Кошек, если честно, не люблю. Но с этой мы ужились.
Да нет, себя к агрессивным любителям кошек не отношу. Жалко просто кошек.
Я свою кошку пытаюсь понять, хотя она ещё та штучка! Знаю, что когтеточку драть не станет - постелила спец. для неё коврик - она душу отводит, дерёт с каким удовольствием! Меня кошка боится и уважает - бывало, лупила её.
Знакомые сделали ремонт, кошка стала драть угол - грозятся когти вырезать. А мы уговариваем - ну ты же понимаешь, что это ведь кошачий инстинкт. Принесли коврик этой кошке, чтоб она его драла. Кошка пока ещё жива, с когтями.

Может, вашу кошку стерилизовать? - она, может, станет спокойнее.
А вообще, прочитав комменты - вы прям-таки ненавидите свою кошку.
Катя Скальская Честно говоря, она меня сегодня разозлила....
Есть несколько вариантов решения проблемы.
Попробуйте купить когтеточку для начала. Кошка будет стачивать когти сама.
Или стригите когти с помощью когтереза.
Или купите колпачки на когти.
А то, про что Вы говорите, называется операция "мягкие лапки". Кошке удаляют когти вместе с фалангой. Операция достаточно зверская, как Вы понимаете. Лапы после операции заживают долго, и кошке потом тяжело запрыгивать на предметы. Так что трижды подумайте и испробуйте другие варианты, прежде чем делать операцию
Ла
Лапушка
Катя Скальская Я и искала человека, который без сарказма скажет все нормально. У меня ощущение, что тут просто очень агрессивные любители кошек собрались. :)))
У меня нет когтедралок, да они ине будут там точиться, зато на балконе лежит коврик свёрнутый, вот об него они обажают драть когти! А я хожу сама в полосочку, но я наверное привыкла с детства, а дочу мою они не царапают, хоть она их и доводит.. В редких случаях маленькие могут её подрать но она даже не плачет. Это кошки и это их жизнь, заложенная в генах: царапаться и кусаться
К когтедралке надо приручить, проблем не будет.