Домашние животные

Люди удаляют кошкам когти, что еще остается? Зубы удалить? Это издевательство, оставлять кошку беззащитной. Согласитесь?

С тем что удалять когти хирургическим путем это издевательство я согласна, однажды видела в клинику привезли такого кота, бедный все лапы перевязаны, дотронуться до них нельзя он орет от боли, не ходит, и так где-то 2-3 недели пока заживет, это я у хозяйки поинтересовалась, а на вопрос зачем? она ответила, что диван у них новый. Такой бред, неужели ради этого стоит так животное мучить, можно же придумать альтернативу. Я вот своему просто часто подстригаю кончики, по мере отрастания, а так же купила навороченную когтеточку чтоб его заинтересовать и все новая мебель спасена. И я подумала что ж она такая богатенькая как рассказывает не может даже этого сделать а нашла самый простой выход. А врач сказал, что может кот потом инвалидом остаться после такого и что думать о таких людях.
Ирина Ткачева
Лучший ответ
Да конечно издевательство. И когда голосовые связки собакам подрезают... Раз завел животное-то ты ответственный за его жизнь, здоровье и комфорт, а если вот кошка с удаленными когтями потеряется, то выжить у нее нет шансов, она ни защититься не сможеи, ни поймать себе ничего, ни на дерево залезть от собаки.
Suzy Excess
Это огромный стресс для котэ. Лучше не заводить в доме тогда таких зверьков.. рыбок или птичек. К стати.. маленькие дети рисуют на обоях.. мебели.. могут сломать что нибудь.. Интересно.. что такие спецы им режут.. или привязывают.
подрезать ногти надо, в дикой природе коты бы стачивали когти, а в домашних условиях они отрастают и не прячутся уже из-за чего кошкам тяжело ходить.
Anastasia Ptashkina С собаками не перепутали? У кошек когти не так растут, как у собак и людей, у них старый коготь отваливается и на его месте остаётся новый острый, поэтому об когтеточки они не стачивают когти (это же хищники, им наоборот нужно быть во всеоружии) , а снимают старый коготь
Кошкам когти, собакам связки режут что бы не лаяла.. . Увы некоторые люди покупают порой не любимца в дом, а предмет интерьера
Анна )))
кошка которой удалили когти с передних лап, долго мстила своим своим хозяевам, гадила на постель, короче она досталась нам, была очень недоверчива и пуглива, больше года в руки не давалась, но потом всё наладилось, прожила 9 лет, звать АСЯ
люди хуже животных..
Кошка сама стачивает когти, царапая деревья, диваны и кресла.
Вам бы понравилось, чтобы ваша кошка навела "свой" порядок в доме ?
Anastasia Ptashkina Потому что кошке надо когтеточки ставить, 90% предпочтут пользоваться ей. Но даже если она помимо них пользуется обоями, это не повод мучить животное. У меня в доме около десятка когтеточек и кошка иногда все равно обдирает кусочек обоев, но я никогда не удалю ей когти ибо это живоерство, а обои новые поклеить можно
Кормят всякой синтетикой: хищников овощной смесью, молоком из растительных жиров. В жару держат весь день на солнце на поводке .
Марина
Кошкам очень больно, когда им удаляют когти. . Честно скажу, я лучше позволю ей меня царапать, чем видеть её мучения. А те, кто удаляют когти своим кошкам, возможно, боятся за свой ремонт и свою мебель. Но все равно это их не оправдывает
__Светик__ !!!!!!!!!
Я согласен, если кошке удалить ногти она долго не проживет
Виолетта Ш.