Домашние животные

Удалять ли когти коту?

Коту 2 года.. . Мы переехали в новую квартиру. Боимся, что он снова начнет драть мебель, обои и пр.... Что можно сделать в такой ситуации? И стоит ли прибегать к удалению когтей? Кто что делал? Подскажите, плизз....
Ainagul Abdrazakova
когти не удаляют, а как человеку переодически подстригают. Есть специальные ножницы, они продаются в зоомагазине.
Арайлым Жазыбаева
Лучший ответ
отдайте, продайте или выпустите кота, если вам мебель дороже живого существа. или хотя бы представьте, что вы себе ногти удалили. приятно?
с переездом вас! купите специальную досточку-такая продается в зоомагазинах, ногти желательно обрезать, вот только очень осторожно и если уж взялись это делать, то регулярно. Всего вам хорошего.
Люба Бриткова
когти не удаляют, а подстригают на 1.5-2 мм. а вообще существует много различных когтеточек. у нас 1 узкая высотой 2 метра в углу стоит и никаких проблем
что вы имеете в виду? операционным способом? так лучше сразу усыпите! потому что коты очень тяжело переносят такую процедуру, есть альтернатива просто подстригать коготки когтерезкой, или есть еще такая штука называются мягкие коготки, это наподобии чехольчиков на каждый коготь животного, крепятся на клей, и коту безболезненно и у вас хлопот нет.
Котов эта операция "бархатные лапки" (которую, к сожалению, упорно предлагают в ветклиниках) , калечит. Сами, наверное, срывали ноготь? Больно? А ему? Необратимые деформации лапок - это итог. А если Вам так дорог ремонт - не заводите котов.
Я понимаю ваш вопрос, что вы хотите подрезать когти, так их надо осторожненько кусачками подрезать только самый кончик, не касаясь тела, подрезать надо, т. к. они всеравно достаточно не стачиваются, раз в две недели.
Когда мы жили в квартире я коту отрезала кокти. А вот в доме нет, тк надо по деревьям и заборам лазить. Делала след. путем щипчикамине заходя за розовый Коготь (там уже больно-живое тело) отщипывала. Очень смешно было, когда разыграется кот и скользит по ламинату..
Если это действительно необходимость. Если кот не царапается, не кусается, то лучше просто подрезать покороче, а мебель сейчас обтягивают таким материалом, что он практически не рвется. А у меня была ситуация - я была еще ребенком, жила с родителями, завела кошку, а она полюбила прыгать по бабушке, когда она спит. А у бабушки все вены на ногах выступают очень сильно, и давление высокое. Она как один раз попала ей в вену когтем, такой фонтан крови был!! ! скорую вызывали, все в крови было, как будто долго кого-то убивали в комнате. Папа сказал: или когти удалишь, или выкину. Удалила. Перенесла легко. Теперь все живы-здоровы и счастливы. Ну неужели лучше было бы ее убить, как тут некоторые советуют? У многих людей по разным причинам бывают удалены фаланги пальцев, и когда это заживает, то ничего не болит, и живут люди, никто от этого раньше не умер. И что за глупость про содранные ногти? Ну на, когда сдираешь, больно, так потом заживает. Неужели вы думаете, что раз кошке удалили когти, лапы у нее всю оставшуюся жизнь будут болеть???
Кто-нибудь!! ! Спасите кота от Настёны!!!!
Свяжи ему варежки или убей.
да вы что хотите убить бедное животное надо просто избавиться от кота это проще простого
но никогда не вырезать ему когти лучше его убить!
Е.
Елена .
поставь в комнате пенек или палку с корой и кот будет так точить свои когти! если удалишь когти то это будет уже не кот))
ну стричь надо а вот удалять нет!! !
эт точно у меня у самой кошка есть я то знаю! !
Купите специальную штуковину не помню как называется чтоб кот не драл обои сами купили для моей кошки вон уже 3 года не че не дерет! 1!!
еслиб помнила как называется сказала бы!
Vera Zaharova
значит так, квартиру продать, кота кастрировать, (;):)) а серьезно купите когте точилку, либо сделайте сами, (войлок на деревяшке, пенек из березы,)
Alisa Yurievna
У далять когти неоходимо на 2 мм в месяц