Домашние животные

кто нибудь удалял кошке когти? как они себя потом чувствуют? Какое состояние? Долго ли заживает?

лучше купить такие маленькие штучки на когти они резиновые одеваете и ваша любимка не попортит вам обои или еще что-то, а есть еще способ просто подрезать их спец ножницаи и подточить и все, выдирают им конечно когти под наркозом-но это просто издевательство над животным!
Mariya Pylypchuk
Лучший ответ
это садизм и издевательство над животным! кошка становится инвалидом и может погибнуть если прыгнет с высоты и зацепиться не сможет Попробуйте себе фаланги на пальцах удалить и посмотрите как вы себя будете чувствовать
Елена Бородина
Это не просто когти удаляют. Удаляют всю фалангу с когтем, чтобы не росли больше. Кошка на всю оставшуюся жизнь станет инвалидом. Никуда запрыгнуть не сможет, защитить себя не сможет. Я бы просто запретила эту процедуру в ветклиниках, а врачей за это лишала лицензий. Боль адская. И не пройдет за день-два. Это же ампутация. Я считаю ни один диван и ни одна дверь того не стоят. Стригите когти почаще, купите когтеточку и приучите к ней - не так долго это делается. На худой конец-силиконовые антицарапки.
Калекой кошка станет. Отдайте в добрые руки беднягу, не издевайтесь над котейкой.
Карина Ваймер
Удалить кошке когти - тоже самое, что человеку отрезать фаланги пальцев. Функцию они выполняют ту же самую, и по ощущениям от удаления похоже.
Любовь Кущук
бля фашисты. удалите себе ногти сначала. идиоты. вам нельзя заводить тварей божьих, боже сохрани вашу котейку. пожалуйста. не делайте этого. умоляю в слезах и на коленях.
можно подстригать 1 раз в неделю ил две. только аккуратнее.
Удаляются не когти, а первые фаланги пальцев, учитывая то, что кошки на пальцах ходят, представьте себе как это будет для кошки. После этой операции кошка становится инвалидом, ей придется заново учиться ходить, восстановительный послеоперационный период длительный и сложный. Смертность высокая.
Решать вам.

Я своим когти стригу.

Я уж думала, давно такого вопроса небыло, люди одумались, ан нет!! ! специально для отсталых слоев населения напомню, что уже несколько лет как существуют специальные силиконовые колпачки, изготовленные из мягкого пластика, которые крепятся на коготки вашего любимца при помощи специального медицинского клея.
Tamara Shutko
купите антицарапки
Анар Тусупова
Это издевательство над животным!! ! Это не гуманно!! ! В нашем современном мире давно уже есть другие способы уберечь Вас и ваше окружение от когтей.
это издевательство над животными! отходят они от операции долго и болезненно. разве это стоит того, что бы ваша кошка или кот страдали? а все ради чего? что бы у вас обои и диван были целы!
G*
G***a*** *
Не мучайте животного, просто подстригайте или купите силиконовые накладки на когти своего питомца и все. Кошке нужны когти, он захочет запрыгнуть куда нибудь, а когтей нет может и повредится.
НЕЛЬЗЯ кошке удолять когти мы же не знаем как они устроены купити ей когтеточку или какоенибудь бревнышко найдитд пусть когти чешет