Домашние животные

Как научить пёсика команде АППОРТ?

Если серьезно, то можно двумя способами - механикой и игрой (правда, есть еще один - пищевой, так делали мы - нам первые два не подходили, но этот метод подходит и правда, если первые два никак не идут) . Механику не надо пробовать, если занятия не под руководством инструктора; лучше игрой - не с палкой, а с ИГРУШКОЙ сначала, причем с любимой игрушкой. Сначала поиграйте с собакой в "отними игрушку", потом бросьте на небольшое расстояние (собака на поводке) , побежала, взяла игрушку - сразу легко подтяните за поводок, заберите игрушку и сразу активное поощрение - похлопывание, голосом и непременно кусок. Апорт - это только для вас сигнал принеси, собака пока не установила связь между командой и действием, так что ваши призывы, не подкрепленные действиями, для нее ничего не значат.
Но конечно объяснение достаточно примитивное, если хотите реальных результатов и очной консультации - запишитесь на занятия ОКД на площадку, ведь собаку надо не только апортировке учить.
Владислава Южанина
Лучший ответ
показывайте постоянно яблоки сорта АППОРТ.
Палку кидайте и одновременно кричите АПОРТ !!!
я Вам честно скажу команда апорт 1 из самых не легких в обучении команд. Тут надо наглядно показывать, и терпение в 1,5 раза больше чем при других командах. Зато при таком подходе апортировке можно обучить абсолютно любую породу, на своем опыте 15летнем проверенно. Извините на пальцах это обьяснить невозможно.
Anna Shleyman
Судя по видео, было допущенно много ошибок:
-нет длинного поводка
-поощрение ни зачто
-палка заброшена далеко
-хозяин не добежал до аппортировочного предмета и не показал что надо то от собаки
И ещё можно прислушаться к Надежде Грянник.