Домашние животные

Как обучить пёсика команде "голос!"?

Подобрали взрослого пса (небольшого роста). Назвала Лаки. Вчера вечером решила выучить его команде "Лежать", сегодня ещё раз. И -о чудо!!Он уже выучил команду. В чём вопрос: подскажите пожалуйста, как лёгким способом научить его команде "голос"??(он очень умный пёс. Ему следует знать несколько команд))
Yelena Ponomareva
я кота научила реагировать на команду голос лакомством.. . щас без лакомства "Сема, голос! " "МАУ! "
Елена Шабалина
Лучший ответ
Самые главные команды.
Ко мне, Фу, Сидеть, стоять, лежать, место, рядом,

Голос не обязательно, но в некоторых случаях, это команда необходима.

Если пищевик: Держите кусочек так, чтоб не мог достать, при этом говорите ГОЛОС, так до тех пор, пока не гавкнет, как подал ГОЛОС, сразу лакомство отдаете. И так много раз.
Марина Циркина
Я так учила. Когда собака будет лаять повторяйте слово "голос". Потом похвалите, дайте вкусняшку. И так каждый раз, когда будет лаять. В скором времени начнет гавкать по команде. Таким же методом можно научить собаку писять по вашему велению. Очень удобная команда, кстати.)
Командой наверное!
у меня ротвак обучался в подростковой школе, потом в высшей школе милиции. . И нигде его команде-"голос" не учили. . Конечно, да, это прикольно, но это ни есть необходимая команда. . к примеру мой знает "чужой" с 2х месяцев. . Этой команде он обучился можно сказать со второго раза. . Если интересно-то когда он начнёт на кого то лаять, или злиться, -то грубым голосом повторяйте-"чужжжой! " громко и четко! особенный акцент на командах должен быть в первом слоге, т. к. собака слышит только его. . Любая собака, которая знает команды, поймет правельно даже если ей сказать-"Си" "лежжа" "рря".. вот так)
Возьмите какой-нибудь предмет, который раздражает собаку или вкусняшку. А когда он начнет лаять, повторяйте команду "голос" и хвалите.
Нашла похожий вопрос, вот такой был на него ответ:
Условные раздражители - команда “Голос“ и жест - покачивание влево и вправо согнутой в локте и поднятой на уровень головы правой рукой (ладонью вперед) .
Безусловные раздражители - лакомство, апортировочный предмет, помощник дрессировщика.
Для обучения команде “Голос“ Вы можете использовать несколько приемов: на лакомство, на апортировочный предмет, на дразнящего помощника, на уходящего от привязанной собаки дрессировщика, методом подражания.
Если собака не раегирует на лакомство, тогда пробуйте апортировку.
По моим наблюдениям этот метод наиболее удачно применяется, если собака успешно выполняет команду “Апорт“ и дрессировка, обучение этой команде проходила легко и с видимой заинтересованностью собаки.
Для начала возбудите собаку апортировочным предметом, держа его так, чтобы собака видела, но не могла достать предмет. Затем подайте команду “Апорт“, по которой собака должна потянуться, чтобы взять предмет. В этот момент проявите чудеса изворотливости и не допустите, чтобы собака все же смогла схватить апортировочный предмет, тогда она начнет лаять. В этот момент подайте команду “Голос! “ и отдайте предмет собаке всего на 10-15 секунд, после чего нужно забрать его и поощрить ученика /или ученицу/ лакомством.
Как вариант изложенного метода можно использовать подвешивание апортировочного предмета на дерево. Предварительно заитересуйте собаку этой вещью, а потом, подвесив ее, показывайте на нее и подавайте команду “Голос! “, сопровождая ее соответствующим жестом. Поощряйте собаку, пока она и без лакомства уже начнет выполнять команду.
Отвечал Harley Casey год назад.
Учите лучше команде " охранять! ",а голос собака сама решит когда подавать, когда научится охранять.