Домашние животные

подскажите как обучить собаку команде?

напишите подробно как обучить собаку команде(любой какую вы знаете как обучить), кроме ко мне, на место, стоять(всмысле остановиться, а не стоять...), сидеть, фу, нельзя, рядом
Елена Налимова
Если ваша собака еще не умеет выполнять какие либо команды, сначала обучите её команде “сидеть” http://akak.ru/recipes/2491-kak-nauchit-sobaku-komande-sidet
Только после этого, переходите к этой инструкции. Инструкция составлена с расчетом на то, что вы прочитали мою предыдущую инструкцию (ссылка вверху) .

Итак, теперь мы научим вашу собаку команде “лежать”. Это не сложнее, чем обучение команде “сидеть”. Главное помнить, что принимая лежачее положение, собака по сути принимает позу подчинения. Прошу заметить – для животного это не является чем-то унизительным. Однако то обстоятельство, что собаке для выполнения этой команды придется принять вас как лидера, может сильно усложнить обучение волевых собак, особенно кобелей, так как они и сами не прочь быть лидерами. С этой командой вам нужен максимальный контроль над животным.

Я надеюсь вы помните все рекомендации из прошлой инструкции, поэтому я уже не буду повторять их здесь.
Инструкция
Уровень сложности: Несложно
1 шаг

Итак во первых оденьте на собаку ошейник. Зачем это нужно, вы уже знаете.
2 шаг

Теперь скомандуйте собаке “сидеть! ”. После того как собака её успешно выполнит, скомандуйте “лежать! ”.

Теперь надо показать собаке, что мы от неё хотим. Для этого возьмитесь за конец поводка так, чтобы он провисал между вашей рукой и ошейником. Наступите на провисающую часть ошейника ногой, а свободный конец потяните на себя. Делайте это аккуратно, без рывков и резких движений! . Таким образом ошейник будет тянуть собаку к земле. Можно также просто взяться рукой почти за самое основание поводка (там где он прицепляется к ошейнику) и просто потянуть его к земле. Эффект будит тот же. После этого выждав какое-то время, похвалите собаку
3 шаг

Повторяйте данный алгоритм по 15-20 мин. в день – как и в предыдущей инструкции.
После усложняйте задание – отдавайте команду на расстоянии и т. п.
Кымбат Бимагамбетова
Лучший ответ
А не проще вам сходить с собакой на курсы ОКД?
Елена Волкова
Елена Налимова у меня чихуахуа, да и самой хочется
У вас комп под рукой, здесь так не научат вас, как нужно.
Упорством и лаской
а я своего типа слово "мама" научила говорить. умора была 2 недели каждый вечер у соседей за стеной :) держу лакомство у псинки над головой и протяжно вою слово мама и жду хоть чуть чуть похожей реакции, попытки гавкнуть сразу пресекаю словом "фу". 2 дня выла слово "мама" только я :) на третий чуть собик попытался тож что то подвыть - я похвалила и все! вуаля! через неделю он примерно понимал чего от него хотят, через две недели окончательно понял и стал применять этот момент для того что бы выпросить у хозяйки что то вкусное. Ну как отказать собаке, которая глядя в глаза завывает слово "мама" :)
Овчарка, эта собака на мой взгляд больше всех поддается дрессировке.
Нужно начинать с того, что бросайте на улице палку, а на будет за ней бежать, потом дальше уже мячик кидайте, потом уже учите её выполнять команды.