Домашние животные

как самостоятельно обучить собаку команде фас?

заранее спасибо
Никак, научите бросаться на всех, собаке понравится, а дальше что? Важно обучить собаку действовать только по команде, она должна быть управляемая.
Настюшка Шульгина
Лучший ответ
Команда "фас" - это не шутки. Обучать собаку задержанию можно только после того, как она пройдет курс общего послушания и будет хорошо управляема. И отработать эту команду без фигуранта - человека, который в защитном костюме работает с собакой - невозможно. Самостоятельно вы только растравите собаку, она будет хаотично кусаться, но грамотно защитить вас не сможет. Скорее всего создаст массу проблем из-за покусов окружающих. Идите на дрессировочную площадку и записывайтесь в группу по обучению.
самостоятельно можно научить ее сидеть и лежать, а это команда серьезная от нее не только ваше благополучие зависит, но и здоровье окружающих! научите не правильно получите агрессивного пса который не управляем! вы вот например уверены что после команды фас он по вашей команде отпустит того кого схватил? я лично не уверена! а собака должна слушаться идеально, поэтому вперед к инструктору на площадку, но прежде ОКД
Самостоятельно никак.
Для защитной службы нужны определенные качества от самой собаки для начала
Самостоятельно лучше никак! Для того, чтобы учить такие команды, нужно как минимум пройти курс ОКД и сдать экзамен на ПЕРВУЮ степень, только после этого можно начинать занятия по ЗКС.
Фас, а дальше что? А команду-Фу -понимает, а то могут быть бооольшие проблемы!!!
Сама по себе команда "фас"" для собаки ничего не значит. Можно научить собаку задерживать нарушителя исользуя любое другое слово. Тем более собаки не рождаются со знанием этой команды. Обучение собаки кусаться должно происходить только под руководством опытного инстуктора по защите. Умение кусаться, ходить по следу, искать предметы является само по себе для собаки развитием рабочих качеств, присущих той или иной породе. Что-бы правильно развить рабочие качества у собаки необходимо обладать различными знаниями (зоопсихология, особенности строения собаки, прекрасное знание инстинктов) У одной собаки более развиты одни инстинкты, у другой другие. Опытный инструктор знает на каком инстинкте строить работу.
Майя Доева
я свою собаку учила при помощи палки, кидаете своей собаке палку, и крепко держите (собаку) за ошейник, когда палка касается земли, отпускаете собаку и даёте команду"фас",да и ещё.перед тем как бросить палку или другой предмет, с помощью которого вы будите учить питомца, дайте собаке его понюхать!!!!