Домашние животные

Как смириться с тем, что твое любимое животное везут усыплять в понедельник?..

Молодой, любиый всеми кот, внезапно заболел без шансов на выздоровление.. К врачу возили, каждый день практически.. Уколы, диеты, лекарства.. Уже ничем не помочь, усыпляйте - таков пригвор врача. Хочется вместе с ним умереть
Пережила. тяжело очень было. Прошло уже 10 лет, а все помнится.
Мой кот был болен чумкой, которой заразился от подвальных клещей.
Мы ждали его естественной смерти. Но он оглох, ослеп, начались приступы сумасшествия.. . И мы поняли, что он мучается очень сильно. А мы - добренькие - боимся взять на себя ответственность и прекратить его мучения. Усыпили. Но мы ждали почти до предела, все надеялись на выздоровление.
Мой вам совет такой: подождите, приговор врача - это еще не все. Есть любовь людей. Если кот молодой, то он выздоровеет. Главное, - если он еще не теряет сознание и не мучается. Давайте ему в блюдце святой воды, умывайте его морду. И помолитесь преп Герасиму (есть икона, где он изображается с вылеченным им львом) или преп Серафиму Саровскому (икона, где он кормит прирученного медведя) .
У людей очень много сил любви и если есть шанс - надо любовью лечить животных.
Светлана Валеева
Лучший ответ
Какой диагноз у кота? Может быть еще побороться?
У знакомой кот (не кастрированный) очень страдал от мочекаменной болезни. Ел только натуралку. После длительного лечения, ветеринар посоветовал перевести кота на лечебный корм. Постепенно все наладилось. Коту уже 13 лет, живет и здравствует.

http://mauforum.ru/
Dinara Junusalieva
если он не страдает-зачем убивать?
может не спешить? нам тоже говорили, что кошку надо усыплять (у нее был рак), но мы не смогли этого сделать и продлили ей жизнь на 4 года. сделали 3 операции, после каждой она отходила тяжело ( по 3 недели мучилась), но после целый год жила хорошо, пока не выростала новая опухоль. 3 недели мучений стоят года нормальной жизни. а потом она умерла сама. я вам очень сочувствую, но если хоть как-то можно продлить жизнь котику попытайтесь это сделать, усыпляйте только если он очень сильно страдает, тогда будет правильно это сделать. а кота в свое время мы вытягивали с мкб 5 лет, но его пришлось усыпить, т. к. началась интоксикация и он стал задыхаться. и хотя понимаю, что тогда уже ничего сделать было нельзя, все равно уже 12 лет я мучаюсь, а вдруг хоть что-то помогло бы...
я понимаю... у самой кошку любимую пришлось усыпить- рак.
Смириться нельзя! Можно только пережить. И помнить!!!!
Aida Palyan
Смириться невозможно, больно будет ещё очень долго
Не усыпляйте, если он не мучается. Поверьте, душевная боль будет нестерпимая. Мы через это прошли, усыпили собаку, но у нас не было другого выхода, пес от боли кричал. И хоть эфтаназию провели гуманную (дома его сначала усыпили, а потом провели операцию) , душа болит болит до сих пор (5 лет прошло) . Правда боль утихла через 2 года, когда у нас появился щенок.
если душа усть-она и будет болеть! для чего ж она нужна иначе? ! но сидеть и свою душу холить, когда животина мучается-жестоко! ! если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ничего не помогает - лучше усыпить.. . у меня пес был с эпилепсией- от его воя при приступах выл весь подъезд! ! а каково было собаке? когда приступы стали чаще и сильнее ---собаку усыпили. мне тоже было погано. . но пес мучится перестал! вы своего кота лечили и тянули сколько могли!!.. а я этого пса подобрала на улице с тиком передней ноги, он почти не мог ходить! ! --ослжнение после нервной формы чумы! ! и его хозяева не стали усложнять себе жизнь---просто пнули собаку за порог!! ! вот у кого полная гармония! ! и никаких терзаний!
нельзя с этим мириться! Надо бороться за жизнь кота! Покупать дорогие средства ради кота. Мы дорогими лекарствами спасли умирающего пса на даче - он болел чумкой. Но кота мы не спасли - у него была опухоль, а первый врач поставил не правильный диагноз. Второй - удалил опухоль, но было уже поздно.. . Увы.. . 1 год назад умер
я наоборот не дождусь когда смогу своего усыпить надоело горшки за ним убирать
Попробуйте обратится к другому врачу - может просто диагноз неправильно поставлен, - усыпить всегда успеете.
может, попробовать проконсультироваться с другим врачом? вдруг, есть шанс спасти?
Смерится с неизбежным. Увы. . -Мы теряем любимых. а кошки- живут меньше людей. У моего друга -вчера заболел кот.... пытаются- спасти. Я- сказал- усыпляй... не мучей своего друга.
Tatyana Lekarkina
Если любимец мучается, вы ему поможите. А вам прийдеться это пережить.