Домашние животные

А почему животным больных усыпляют , а людям смертельно больным эфтаназию запрещают?

Почти каждый день себя об этом спрашиваю... надеюсь к моей старости этот вопрос будет разрешон в позитивную сторону - разрешить!
Анжелика Синельникова
Лучший ответ
Это этический вопрос, на самом деле.
1. Решение за животное принимает хозяин. Кто должен принять такое решение за человека? А если он без сознания? Родственники? А если родственники избавиться хотят от надоевшего дедушки? (жилплощадь же занимает! ) Это теоретически. А на практике -
2. Если человек находится в коме, то его, по решению родственников и врачей, через какое-то время могут отключить от аппаратов. Тоже, собственно, эвтаназия.
3. Родившемуся откровенному уроду могут не в полном объеме оказывать медицинскую помощь
4. А в нервном отделении вы никогда не были? Чем не эвтаназия?
Очень просто. Стоит разрешить--наши врачи в миг всех больных порешат.
Анна Евсеева
Лена Минеева Вам что , не приходилось встречать хороших врачей?
Феруза Кабушева Вот именно, приходилось встречать!
эВтаназия.
Потому как убиуство себе подобных преследуется УК, который на животных в такой степени не распрастраняется.
А@
Алечка @)))
ветеренары вообще всех животных советуют усыплять. им с ними возиться влом.
Вся наша медицина - эфтаназия
лично я за эфтаназию
У нас типа "гуманное" государство, а на самом деле просто никто не хочет решить этот вопрос и правильно его организовать, ведь это самое сложное, кто это будет решать усыпить или нет, как будут защищены те, кто этого не хочет, да много там чего
Ну во-первых: не животным, а животных;
А во вторых: если мы с животными сравняемся, что ж дальше то будет!!!!
Слава Богу, что в нашей стране гуманно поступают хотя-бы с животными