продать надо попугаев и всё им по фиг больные не больные.
к сожалению конечно.
попугаи в зоомагазинах содержаться в ужасных условиях как им не заболеть.
я покупала своего на рынке там попугаи лучше по здоровью нежели в тех же магазинах.
Домашние животные
Почему продают больных попугаев и никто в этом не виноват?
могу огорчить - и собак с кошками тоже продают больных, а это уже похлеще попугая... и тоже никто не виноват
риторический вопрос !
вам скажут "не покупайте "
так, я купила волнистика, молодого, линяющего ...оказалось - клещ (шелушилась восковица, перья) , слава интернету, нашла, определила, помазала, побрызгала = ок .
виноватых не найдете - читайте, лечите .
Успеха .
вам скажут "не покупайте "
Успеха .
А вот согласится с Ольгой Егоровой не могу, сама работаю в зоомагазине и знаю, что к нам могут привезти уже больных птиц, да и везут бедняжек в таких условиях (коробочка из под туфель, а в ней 15-17 штук... просто ужас!!!) . И в нащем магазине все птицы сидят в больших клетках, но 2 недели на карантине (после привоза) и к сожалению после перенесенного стресса выживают не все. Хотя не вовсех магазинах практикуют карантин и птицы сидят в ужасных условиях, да и не только птицы, иногда крольчата и свинки морские сидят вместе в маленьких клетушках, но с этим ни чего не поделаешь. Все зависит от владельца магазина, и его сотрудников, хотя я ни кого не обвиняю. Просто животных и птиц жалко...
К сожалению, животные не могут пожаловаться на своих владельцев. А кроме как статьи за жестокое обращение, которую еще и надо доказать законом в данном случае не предусмотренно... .
Если бы люди перестали покупать дешевых животных в сомнительных магазинах и на рынках продавцы искали бы другой товар!