Домашние животные

почему на рынках продают больных котят?

БОЛЬНЫЕ люди продают больных животных.... только болезни совсем разные.... этим людям, к сожалению уже ни чем не поможешь ((((((((((
Ольга Богуславская
Лучший ответ
Потому же, почему предлагают старушкам за бешеные деньги поддельный мёд, сломанные китайские утюги и толчёное сено под видом лекарства от всех болезней. Совести у людей нет, вот почему.

Даже если хороший человек принесёт на рынок здоровых, хорошо выращенных котят (просто не смог продать или раздать в другом месте) , они запросто могут там заразиться. Как и в любом другом месте, где большое скопление животных с неизвестным здоровьем. Ведь заразу можно перенести даже на обуви, не говоря уже о варианте, когда потенциальный покупатель гладит 20 разных котят подряд. Поэтому по-настоящему ответственные хозяева раздают своих котят только по объявлениям. В крайнем случае могут прийти на рынок с фотографиями котят, но не тащить их самих туда.
..
. ..
Потому что рынок (как место) сильно способствует распространению заразы.
Ну сами посудите - много животных, много людей. Люди ходят-гладят щенков и котят. Погладили больного - пошли дальше, погладили трех здоровых. Итог предсказуем? Поэтому ни один нормальный заводчик не будет продавать своих щенков на рынке - слишком велик риск подхватить заразу.

Ну и перекупщики, к примеру, собирают у себя одновременно много животных из разных пометов. Прививки у таких животных, разумеется, никто не спрашивает, поэтому там иногда попадаются и больные. И, разумеется, успевают перезаразить здоровых.

Кроме того, многие люди (особенно перекупщики) не заботятся о самочувствии продаваемых животных. Щенки и котята целыми днями сидят на жаре или холоде, буквально набитые в тесные коробки. Знаю также о случаях, когда щенкам давали снотворное (чтоб они из коробки не разбегались) , а котят красили, чтобы выдать за определенную породу. Само собой, это тоже здоровья не добавляет
Потому что замечательные такие сердобольные граждане не хотят кастрировать котов и стерелизовать кошек, а потом, когда появляется потомство, из "сострадания" не хотят их топить или что там еще с ними делают. Вот и отдают бабушкам за копейки, чтобы продавали. А бабушка. понятное дело, на морозе заморозила, да и кормить не хочет, деньги же. И с другими больными котятами положила, не заморачивается же о здоровье.
ОК
Оля Ким
Это бизнес, а не желание помочь животным.
Не будут покупать-не будут продавать.
Галина Карась
Дубровина Екатерина не будут покупать- начнут выбрасывать
потому что люди наглым образом зарабатывают ДЕНЬГИ на НЕСЧАСТНЫХ животных!!!!
Потому что они не хотят лишний раз тратится на осмотр ветеринара, лечения, хорошие корма и просто элементарное условия!
Их содержат в анти санитарных условиях.
Sutna Sutna