Домашние животные
Что же за время такое пришло?!! Приходишь к ветврачу с больным котенком, так, оказвается, все проблемы от того, что
неправильно кормим!!! Только сухой корм для котят можно им есть! Больше ничего! И молоко нельзя, даже козье! И чумки у кошек уже не существует, а еще 10 лет назад была и ее успешно лечили одним уколом за копейки. Теперь вот накололи котенка, домой прописали уколы, без установки диагноза, взяли 500 р. и - все дела. Практически заставили купить тот сухой корм, который считают нужным купить! И как это раньше русские кошки выживали без сухих кормов?!! И болели меньше, я точно знаю: у нас всю жизнь дома кошки!
Кормила свою кошку сухими кормами, а она пожелтела как при желтухе. Вет. сказал, что надо ставить капельници, стоит не копейку. Решила сама, купила жидкой глюкозы, как для капельниц и поила 4-5 раз в день. Отпоила, желтезна прошла есть стала лучше, но уже без "сухариков".Натуральная пища-лучше.
Oksana Molchanova
Вот и я прихожу к этому же выводу!!! Сейчас я пришла из бассейна, кошечка спрыгнула с дивана и пошла пописала на место, а потом и есть попросила. Дала ей немного мяса куриной грудки, она съела.
Ну так и животные раньше были крепче. Подавляющая масса питалась со стола, мало кто кошкам прививки делал, иммунитет был крепче, потому что из поколение в поколение его не убивали антибиотиками. А сейчас что? Кормят хренью непонятной, колят, режут, пичкают всевозможными препаратами.. . Откуда здоровью взяться? Ну и коммерсантами все стали, деньги все застилают - сочувствие, желание помочь. Айболиты, увы, в прошлом.
Oksana Molchanova
Вы - абсолютно правы!
Etot "wrach" - Idiot. CHem men'she iskusstwennih kormow, tem Zdorowee Jiwotnoe.
веты практически все получают процент с продаж определенного корма и втюхивают его всем подряд. это известная практика. у нас тоже есть клиника такая, купите хиллс и не будете знать проблем. панацея такая. поищите другого врача.
Oksana Molchanova
Да они теперь практически все - такие. Да и наши, человеческие, врачи - немногим лучше!
Кошки действительно не болеют чумой плотоядных. Если Вы имели в виду панлейкопению, то она никогда не лечилась одним уколом.
А что именно прописали котенку и чем именно "накололи" Вы не поинтересовались?
Oksana Molchanova
Ну, почему же?!! Гемавит 2 раза в день и глюкоза с физ. раствором через 1,5-2 часа подкожно. Сама колю. Умею. Но ее маленькая шейка не выдерживает такого количества уколов!!!
А что же тогда раньше называли чумкой, когда кошка слабела, не ела, еле стояла на ногах? Говорили (ветврачи) - чумка.
Мне странно, что ветеринар при проблемах с пищеварением рекомендовал смену корма (боюсь это его добьет) , на мой взгляд это похоже на гастроэнтероколит, котеночка с таким диагнозом выпаивают регидроном и отваром ромашки, раз в 15 минут и днем и ночью из шприца без иглы. Если поноса нет, у вас хорошие шансы. На 3-й день начинают поить бульоном из куриной грудки, и в дальнейшем только детское питание из баночек, по выздоровлению назначают гепатопротектор и почечные сборы.
Oksana Molchanova
Спасибо. Я попробую.
Oksana Molchanova
Поноса нет и не было. Регидрон и ромашка есть. Будем лечить.
Екатерина Максимова
Ромашку можно прямо с регидроном смешивать, так проще. Из гепатопротекторов можно солянку холмовую по пол чайной ложки 3 р.д. и отвар кукурузного рыльца, назначают на месяц, но это только когда кушать будет уже сам.
Екатерина Максимова
Пусть выздоравливает!
Есть такие, им бы денег содрать. Мы тоже как дураки лечили отит долго, бешаные денги платили. А вет ни разу не заикнулся, что это алергия может быть. Хорошо что другого вета нашли.
А вобще люди, нужно уже смириться-на нас тоже делают деньги.
это просто бизнес. Надо им деньги зарабатывать, а не наших животин лечить. Попробуйте опять пойти, но говорите что кушает нужный корм и т. д. (всё что врач советовал) и требуйте диагноз, объяснение причин и последствий заболевания. В общем берите на измор. Или в другую клинику обратитесь, если есть такая возможность
Oksana Molchanova
Так и я о том же! Тот же бизнес и поликлиниках для людей. Вчера зашла к участк. терапевту, она меня немного знает, смущается, но, по привычке, всё предлагает и предлагает НОВЫЕ препараты. Им тоже за эту рекламу приплачивают распространители лекарств. Если человек плохо "сечет" в медицине, так же залечат. Вот вчера мне предложили 5 видов новейших лекарств. Если бы я все их стала пить. через полгодика бы слегла от панкреатита или холецистита!
На самом деле в стране очень много квалифицированных специалистов. Моя подруга работает в Питере в клинике, сейчас из-за большой конкуренции у них приём и консультация бесплатная у фельдшера и дежурного врача. Далее, если случаи серьёзные переводят к специалистам по профилю. К примеру вакцинация стоит для собак и кошек порядком 500 рублей, стерилизация -1500, это дешевле чем в Твери. Есть рентген, свой вет минимаркет. Работают в основном кандидаты и доктора ветеринарных наук.
идите за помощью в провинциальные клиники (лечебницы) , там работаею хорошие доктора примут за 124 рубля, а то и даром....
Oksana Molchanova
Не скажите. что даром:у нас недавно лайку клещ укусил, ездили к деревенскому ветеринару - 300 р. Но все же меньше, чем в городе и назначения в 100 раз проще!
а меня бесит ситуация в ветклиниках, где я была... приходишь с больным котенком, который еле дышит... и тебе в лицо говорят - да вы посмотрите какой жирный - поэтому так и дышит (хотя это особенность породы.. да и не жирный, а мощный костяк)... либо говорят - это особенность породы... я им - посмотрите... срочно! ! они - сегодня народу много... лучше завтра приходите.. .
в другую клинику еду... а в это время коту еще хуже стало... в другой клинике... сразу говорят, не проверив кота - летальный исход.. . спрашивают у меня - что будем делать? какие процедуры?
короче просто сбор денег за их тупую консультацию... до сих пор не могу найти клинику, где достойные ветврачи.
Согласна с Волчицей, лучше обратиться в другую клинику!
сказать вам честно - веты не нашли у моего любимого пса огромную для его размера кость в пищеводе, аргументировав тем, что рентген бы ее не показал! кошки мои, а их 4, не знают, что такое лейкопения и чумка, хотя не привиты и клещей ниразу не приносили, тьфу тьфу! ветеринария ни к черту.
У моей знакомой 5 кошек довольно упитанных и резвых, она их кормит кефиром с насыпанной в него овсянкой той из пачек для каш и все живы и здоровы и плодятся как заводные ) Редко подкидывая мяска со своей тарелки ..Ни одна не заболела и не умерла, самой старой 13 лет и она в форме. А насчет этих кошачьих кормов столько ужаса почитала что в жизнь их никогда не куплю. У знакомых кто ими кормил своих кисят обнаружили цирроз печени, у ВСЕХ! ! Моя вечно тошнила как их поест и я перестала покупать ей эту смерть. Правда и некоторые обычные продукты для кошек яд (из тех что я знаю баклажаны, апельсины и цветы герани) Моя исключительно ела филе курицы, хлеб, огурцы, горох, изюм, любую рыбу, ненавидела молоко и утку.. У нас был карликовый пинчер в ветклинике сделали прививку и через 2 недели до того абсолютно здоровый пес умер от чумки, от которой его и прививали так что там наверно кроме живодеров никто не работает..
Oksana Molchanova
Вот-вот! Именно так!
Не знаю. не знаю. У меня дома ( в станице живу) 2 кошки, 3 кота и все едят, что дам. Варю им кашки, макарошки, хлеб даю, рыбу сырую, кожицу с курочек срезаю и тоже даю.. . и всё,всё,всё,что ем сама. От глистов раз в год таблеточку даю - и всё хорошо (тьфу-тьфу)!!!
Oksana Molchanova
Вот и я о том же!!!!
У нас вет всем хозяевам, желающим накормить собаку или кошку едой со стола, говорит что они едят только сухой корм. ))))
Ну а что, если нормальной натуралкой кормить не умеют, пусть лучше котейка качественный сухой корм кушает.
Что бы не было потом внезапно посаженой поджелудочной железы.
Мы тоже кормили своих котов тем, что сами едим и ничего. А всю жизнь пичкать кота сухим кормом считаю негуманным!
Мне, когда я завела котенка, действительно хорошо знакомый ветеринар сказал, что маленьких котят вообще сухим кормом кормить нельзя. Кормлю и мясом и молоком, здоровая котяра, не болела ни разу.
вот именно, зачем эти сухие кормы только кошек портят
Все болезни у животных чаще всего от неправельного кормления. Но это надо чем кормить чтоб сразу было видно. Будете смеятся но чумки кошек действительно нет, есть чума плотоядных, и ей часто болеют собаки, а котята сгорают от паратитов и гастроинтеритов инфекционной этиологии. и забейте на корм вы к ниму всегда успеете вернуться, если котёнок ест все и нет поноса пусть ест. И на будушие когда ходите в вет. лечебницу вы их слушайте, попросите все записать что советуют, но не чего не покупайте придите домой и посмотрите в интернете.
Oksana Molchanova
А не купить не получается: у них два в одном - и ветлечебница и аптека. Спрашивают:"Лечить будем?" или идите... в баню, мягко говоря. Сейчас моя кошечка (2,5 месяца) за полтора суток совсем ослабела... Не могу смотреть, она ничего не ест, не пьет, а уколами я ее замучила.