Домашние животные
на птичем рынке продают только больных животных?и где он находится в мск?
хочу британского,сибирского,невсого масарадного или норвержского лесного. сколько там такие могут стоить?и стоит ли вообще там покупать кого либо?
на птичке НЕТ и не может быть породистых котят.. . там только дворики, выдаваемые за кого угодно.. . при этом еще и больные с ног до головы.. . большинство котят, купленных в этом рассаднике заразы, помирает через неделю.. . а если вам вдруг повезет и котенок останется жив, то он все равно не будет ни британским, ни сибирским, ни неваком, ни норвегом.. .
лучше уж взять обычного беспородного котенка в добрые руки (на ПиКе, например)...
Однажды встретили на прогулке хозяев с щенком-тойчиком. Они подошли поинтересоваться моими тойками, и сказали, что купили щенка на Птичьем рынке, дешево. Пока мы разговаривали, щенок уселся сделать "дела", и из него полез пучок глистов. Хозяева в шоке. Щенка унесли. Через две недели я встретила их без щеночка, спросила про него. И они ответили, что по рекомендации ветеринара дали ему глистогонное, и щенку стало очень плохо. Он отравился продуктами распада глистов, которых было в нем огромное количество. Пробовали спасти, клали под капельницу - но не смогли, щенок был очень ослабленным, плохо выращен. Вот такая трагедия.
Вот же люди! В Интернете, этой огромной информационной помойке, информацию черпать не боитесь, вирусов не боитесь, шарясь по Сети, а животное на Птичке покупать боитесь! Если есть знания и опыт - смело идите, если нет, упаси вас Боже, купите какую-нибудь ерунду, деньги выбросите, моральную травму получите! Кошку или собаку я бы там покупать не стал, а птицу, рыбу, гада, корма - только там! И помните, скупой платит дважды!
Ничего на рынке не покупай, только у заводчиков породы - они на рынок торговать не пойдут однозначно. Информацию найдешь на сайтах, поисковиком воспользуйся, а также в ближайшем зоомагазине есть доска объявлений о продаже, дарении животных..
Уж что там только с котятами не делают, и красят и подстригают, лучше не рисковать, а купить либо метиса, либо у заводчика в другом городе. Во всяком случае вы будете знать, у кого берете, а на рынке сегодня продавец есть, завтра нет или он попугайчиками торгует и вы не докажите, что купили у него котенка, а он сдох через два дня. (
Что значит дорого???? не верю я в эти сказки.. если хотите купить породу, то и деньги найдете... а потом его еще и кормить надо.. .
Наталия Смирнова все правильно написала...
вам дорога на авито выбрать город там ввести, тама цены и котята можно хоть сейчас приобрести=))
Я знаю нескольких людей, которые на Птичьем рынке купили вполне приличных животных, там бывают даже с настоящими (не поддельными) документами. Но чтобы рискнуть там купить, надо либо очень хорошо разбираться в породе и здоровье, либо быть готовым к тому, что окажется метис и больной. Лучше покупать в клубах и у заводчиков. Сейчас всё можно найти в интернете. И ещё один совет, вас обязательно должны пустить в помещение, где содержатся детки. Если вам не понравятся условия содержания, то там не берите. Если вообще предлагают встретиться, чтобы передать животное, то тем более.
*lovely Angel*
Дорого в зоомагазине, где они в клетках сидят, и наценка там магазинная в два-три раза. У заводчиков по интернету не дорого. Только не надо выбирать супер-пуперского котенка, претендента на международного чемпиона. У добросовестных заводчиков всегда есть экземпляры с небольшим браком, они существенно дешевле отдаются, вязки не международных чемпионов стоят меньше. Надо изучать вопрос досконально, или брать котенка у бабушки у метро и лечить потом рахит, ушного клеща и не весть бог ещё чего.
на птичке в лучшем случае обычный беспородный котенок, в худшем - еще и больной. Не повторяй чужих ошибок и не потдерживай жестокий бизнес перекупщиков. Купи в питомнике - это ведь не на неделю а на ближайшие 10-15 лет.
Животных лучше покупать у заводчиков и в клубах. А на птичке продается ВСЁ!!!!
По поводу покупки котят и щенят на птичке- я котегарически против!!!! Но считаю что там можно покупать рыбок!
больных можно и в питомнике купить. везде хватает гадов. но другое дело что там их много и людей много разных ходит и лапает их вот и зараза. я много раз брала на птички и знакомые брали и смерти не было а вот глисты это да.
Вам не надо заводить породистое животное. Если Вы хотите сэкономить на покупке, то будете экономить и на питании и на всем остальном. А породистые, представьте себе, болеют гораздо чаще, и от вискаса загибаются в течение двух лет, им нужны корма премиум класса. А на птичке сейчас можно только смертника купить.
Елена Степанова
беспородые от вискаса тоже загибаются и им тоже нужен нормальный корм)
Посмотри в яндексе