Домашние животные
Можно ли продавать шотландских котят с короткими хвостами?
Сегодня родились котята шотландских мамы и папы. Папа фолд. От него котятам и передались такие хвостики. Папа нормальный, умный котик, любимец всей семьи. Гостям всем очень нравятся, но вот минус - это кривой хвостик. Что делать с котятами? И можно ли таких продавать? Жалко если других людей это испугает (
Хвосты вырастут, не волнуйтесь! Продавайте, не бойтесь.
Людмила Колесниченко
Спасибо большое за ответ
В каком смысле кривой и коротенький. Если имеются ввиду хвосты с заломом, то это дефект, передаваемый наследственно. Дисквалифицирующий порок. У шотландских кошек встречается часто. Передались от папы. Таких животных кастрят и не допускают в разведение. Непонятно, каким образом допустили папу. Если вязка левая, без оформления доков, то помет в любом случае породистым не считается. Тут и без хвостов могут иметься какие угодно патологии..
Людмила Колесниченко
У одного котёнка с заломом, у другого просто средней длины. Ещё двое котят с длинными обычными хвостами
кота на кастрацию, котят на усыпление а себе по голове чем-нибудь тяжелым, чтобы мозги встали на место и вы больше не лезли туда, где ничего не понимаете
кот и кошка имеют допуск в разведение?
короткий хвост это как? папа пет? фото?
если сами вязали каких-то метисов или без допуска, то инвалидов наплодить могли
короткий хвост это как? папа пет? фото?
Можете продать, за символическую плату, честно предупреждая, что проблемы могут вылезти, кроме хвоста. А лучше оставляйте себе, может это поможет вам сообразить, что не стоит лезть в то, о чем понятия не имеешь, вязать кота заведомо с дефектом и вообще сомнительно породистых животных. Типа без вас инвалидов и двориков мало. И ничего не жалко, если людей это испугает, покупать у разведенцев и поощрять их на дурные эксперименты на фоне отсутствия знаний - это не от большого ума.
Не плодите больше дефектное животное - кастрируйте!!! У котят этот врождённый порок может вызвать более серьёзные проблемы чем короткие хвосты - например остеохондродисплазию. А это мучения и инвалидность животного на всю жизнь. Жёсткие, короткие и негнущиеся хвосты у фолдов - это всегда жёсткая отбраковка, именно во избежания таких тяжёлых заболеваний у потомства!
А котят пристраивайте в добрые руки за символическую плату и с предупреждением о возможных проблемах. Вот что может ждать этих котят!

мне кажется, бесполезно всё объяснять, кроме дохода ничего не интересует...
Мне интересно, а каким образом папа с кривым хвостом допуск в разведение получил?
Людмила Колесниченко
Вязка чисто своих кота и кошки
Леся Костенко
Полностью согласна с комментариями выше. Зачем плодить заведомо больных животных? Если хотите заниматься разведением - получайте фелинологическое образование, покупайте хороших плем. животных и вперед!
А по сути вопроса - котята без документов, да еще и с откровенным браком. Их можно только раздать (и то, адекватные люди такое не возьмут, даже если Вы им доплатите), потому что ветеринарное лечение в будущем выльется в такую сумму, что можно трех котят с документами от заводчика взять.
Можно, конечно, можно всё, что угодно. Только заранее предупреждайте, что котята могут быть серьёзно и неизлечимо больны, остеохондродисплозией, например, а также фактически не являются породистыми. Игры с серьёзными генами опасны.
Людмила Колесниченко
Папа такой-же и этот дефект с хвостом на его здоровье никак не влияет. Мама тоже совершенно здорова, у неё нет никаких дефектов
серьезно? собираетесь продавать потенциальных инвалидов, которые уже к году захромают? уродцев с генетическими дефектами? усыпите несчастных котят, кота и кошку кастрируйте. ничего хорошего от подобных игр в "разведение породы" нет, одно сплошное горе. имейте разум и совесть просто остановиться, прибрать за собой и больше так не делать.