Домашние животные

Интересно, а зачем закрывают собак на балконах? Собака надсадно лает, мерзнет, с ума сходит... Зачем?

Потому что иногда люди заводят собаку, а потом с ней не занимаются и не справляются и собака начинает дома "хулиганить". Также часто бывает, что кто-то в семье считает, что собаке в квартире не место и она вполне может пожить на балконе, не загрязняя квартиру. Безответственность, а иногда и жестокость.
У соседей моей подруги родился ребенок и они своего стафа Буча выселили на балкон, в туалет он иногда ходит там же..., от его постоянного лая мучаются соседи, про состояние самой собаки я молчу, живет на балконе, выгуливает его сосед за деньги.. . Спрашивается, головой нельзя подумать прежде чем брать на себя ответственность за живое существо, а потом плюнуть на него и относится как к досадной обузе...
Мария Замараева
Лучший ответ
Потому что взяли собаку ради забавы.
У нас аналогично в соседнем доме собака всех проходящих облаивает. в прошлом году до -15 все на балконе держали, а когда стало похолоднее забрали в квартиру. В этом на них похоже наехали, собаку убрали когда стало +5 и дождливо.
На месте соседей заява участковому за издевательство над животным...
гадить, не мешать.. . вообще козлы.. . заводят игрушку, а она тут проблемы доставлять начинает, наглость какая с её стороны...
Для собаки нет никакой разницы: квартира, вольер, балкон, клетка, если её приучить. На балконе одно время держали часто кавказских овчарок, лаек и т. п. Мои знакомые двух немецких овчарок держат на просторном балконе и проблем с соседями нет, собакам даже больше там нравится, не так жарко, как в квартире. Глядя на них, я вот тоже подумываю о переоборудовании балкона, собака сама это место выбрала, почти всё лето там проводит.
Лена Сахарова
Заводят собак, наприер лаек или московскую сторожевую. Их нужно на улице содержать для правилього развития. А в квартире улица - это балкон.
Ну а если лает и с ума сходит, так это хозяева идиоты.
Ирина Догадова
чтоб на ковер не ссала наверное.. . или чтоб вещи не попортила, пока хозяев дома нет...
Это настоящие садисты. Ну нет условий для содержания собака - зачем ее брать? Многие хотят сенбернара или кавказца, но таким собакам не место в городской квартире! Потому и довольствуемся другими вариантами. Собака не должна страдать от тупости хозяев ни в коем случае.
У нас бывшие соседи держали на балконе немецкую овчарку.. . блин, она так выла, бедная!
Собаки и в квартире могут лаять, услышав шум в подъезде или на улице, это нормальное проявление их охранного инстинкта. Или выть, когда их оставляют одних, уходя на работу. Это от балкона не зависит. Многие породы, предназначенные для холодного климата, для их здоровья правильнее держать на балконе. Прежде, чем осуждать, надо квалифицированно разбираться в ситуации.
Юлия Нуралиева
у меня в соседнем доме тоже самое. муж принес щенка, как он говорит, помесь с волком, а у жены аллергия.. .
собака живет на малюсеньком балконе и лает не переставая.... на все претензии мужчина отвечает матом... самое страшное начинается, когда он со своей неадекватной собакой выходит гулять, естественно, без поводка ((((
Идиоты потому что. Чистота в доме и непогрызенная мебель им очень важны, а всего то надо было пса воспитать раньше
Елена Томина
Ну ведь так же проще.. . закрыл ее, она там сидит, прохожих облаивает, делом вроде занята, а тебя не трогает.. . время на нее тратить не надо, общаться, играть, воспитывать.. . гулять когда лениво.. . ну и что! соба и на балконе сможет.. . улица же почти.. . Красотищща, вы не находите? ! Вопрос вот только напрашивается.. . ЗАЧЕМ тогда собака нужна?? ? Или что, кто-то заставил ее купить, и теперь непонятно, что с ней делать.. . Ну что ж, действительно, пусть балкон охраняет и комаров к хозяевам в спальню не пускает.. . и соба при деле, и на фумитоксе сэкономить можно...
Оля Ларина
Чтоб во время акта с хозяйкой в миссионерской позе, собаке не укусила того кто сверху за сахарную попку!