Домашние животные
думают ли животные? ваше мнение....
Конечно думают. Может их мышление не включает в себя философские вопросы - например, о смысле жизни, но продумывать жизненные ситуации им необходимо, Иначе они бы не выжили.
не сомневаюсь что думают
Помню, в молодости, я как-то загуляла на 2дня... Оставила кошечке своей Вискас на блюдце.. и водицы.... А вот латок (ее туалет) остался на балконе.. .
Прихожу я через два дня... И что Вы думаете?. .
Моя сиамская кисонька запрыгнула на верхний шкаф (в кладовой комнате), скинула (!)на пол пакет со специальным песком... и сходила как полагается... в этот песок.., правда, на полу.. .
Вот кто меня переубедит, что животные не думают?))
безусловно и ход их мышления гораздо выше чем у человека
Могу себе представить их мысли.. . Про нас, в частности. Иногда они читаются по глазам...
Конечно, думают, только не про то, про что люди.
Нет.. У них отсутсвует функция мышления, а делают они все на уровне инстинкта!
конечно...
животные НЕ думают, их кажущееся разумным поведение, определяется исключительной способностью к обучению и очень легко возникающими и закрепляемыми условными рефлексами.
однозначно думают! мечтают! и еще много чего делают того что свойственно человеку и даже то, чего человек уже не умеет!!
Про всех сказать не могу, но подозреваю, что думают.. .
Лично моя соба еще как думает, особенно когда даешь команду, она начинает интенсивно думать, "зачем мне это надо? А что мне за это будет? " прям по глазам видно...
конечно думают иначе как бы они выжили?
Курдюкова Зинаида
Тогда думают ли грибы? а ВЕДЬ ОНИ ГОРАЗДО ДРЕВНЕЕ ЖИВОТНЫХ....
Безусловно думают. они думают, как выжить, а не как себе кофточку новую прикупить. У них мышление настроено на выживание и не столь многогранно, как человеческое.
Януся Куприкова
А вот есть такие избалованные особи, что только и думают, чего бы ему еще захотеть да какой жратвы себе потребовать... Не о выживании болит у него душа, а о геморрое для хозяина! :)
Я думаю, значит я существую
Они существуют, значит они думают.
думают
думаю думают
Конечно думают. Даже мой попугай с мозгом меньше грецкого ореха поражает своей задумчивостью...
Думают и ещё как думают!
Когда я прихожу мои собаки думают о том .что я им купила вкусненького. Иногда думают как выспаться на диване в отсутствие хозяев .Кобель Филя думает. что пора бы привезти пару девочек на вязку . Малышка Мира думает как бы погонять кошку. чтоб не поругали .Идиллия мечтает напугать соседскую дворнягу за забором .Мона мечтает порвать Дашу как тряпку .Даша мечтает о том. как промчится по рингу с высоко поднятой головой получив очередной титул .А Римма с утра думает -"Как хорошо погонять по пустырю у лимана !"-и лает .чтобы я быстрее одевалась.
Рефлексы?
Конечно да!
конечно думают сходи в зоопарк и понаблюдай за ними
Естественно. Только у них не такая развитая система понятий, как у человека.
нет!!!!
да они думают
няк няк