Домашние животные
Какое домашние животное по вашему мнению самое умное и полезное???
Вот собаку уговариваю помыть посуду. А он снимает высохшее белье с батареи, укладывает возле шкафа (шкаф закрыт) , и имеет наглость показывать, что там еще пододеяльник не постиран (в машинку не влез) . А посуду мыть не может, предлагает вымытую тарелку взять в зубы и унести.. Ага, дам ему тарелку, а вдруг упадет - полное вредительство. . Так, принес еще несколько носков - снял с батареи.. И в туалет зовет - сейчас погляжу. . А, понятно, там туалетная бумага закончилась.. . Ну как с такой собакой жить? Это полезно? Любой промах - он тут как тут..
Мэр города.
жена!
Самое умное, наверняка, собака. А самое полезное - корова.
Я все же склонна к УМНЫМ И ПОЛЕЗНЫМ ПРИБОРАМ ТЕХНИКИ- ОНИ ДЛЯ ЭТОГО!!! Покупаю и радуюсь ИХ СПОСОБНОСТЯМ!!! ( правда сама обрастаю ленью))))))) Но тут то мне НА ПОМОЩЬ приходит мой зоопарк! ПОЛЕЗНО вывести собак на прогулку!!! УМа у них достаточно .что бы мне об этом " сказать! "ПОЛЕЗНО заглянуть в стиральную машинку- место любимое одной из моих кошек... рядом корзина для белья- есть работа для умной и полезной стиралки! Так и совмещаем целый день ( ночь тоже захватываем) приятное с полезным со своими животными ...А ГЛАВНОЕ ДЛЯ ДУШИ такой мёд!!! И усталости как не бывало -рядом кошки -мурлыкая снимают отрицательную энергию.., собаки храпят и "заряжают" " все под контролем! "-мы в безопасности! Хорек не дает уснуть у телевизора))) Птица напомнит " Пора спать! "Кролик "вынудит" на последнюю проверку территории двора... ( всех животных и не перечислишь- знаков не хватит! ) Вот так и живем -УМНО и ПОЛЕЗНО-в принципе, так и должно быть у каждого человека!
холодильник;)))
клопы- вылезают только ночью и дурную кровь пьют
Самое умное (доказано наукой) - свинья. После неё (из домашних "любимцев" - первое по уму) - кошка. собака - на "почётном" третьем месте.
А вот "самое полезное"... Тут всё зависит от того, где вы живёте. На севере, скажем, самое полезнное, "без вопросов" - олень. Либо - собака. Для степняка-кочевника - само собой, конь. В сельской местности раньше самой полезной скотиной считалась корова - хотя в собаке необходимость была не меньшая. А в городских, "кваритрных" условиях - несомненно, кошка (поскольку мыши имеют наглость "заводиться" даже в "одиннадцатиэтажках", причём бегают иногда даже по наружным их стенам, поднимаясь доверху не хуже альпинистов) .
Лично моё мнение - всё-таки кошка. Без неё грызуны уничтожали бы все запасы продовольствия, и цивилизация бы "загнулась", не развившись (наиболее ярко описана польза от кошки в рассказе А. Биленкина "Исключение из правил"). Именно поэтому в Др. Египте кошка обожествлялась.
тараканы
Собака. Точка.
Хорек.
Зависит от вашего воспитания и как вы воспитаете вами прирученое животное.
Собака
Точно не жена.)))
Шобааачки
Креветка.
....крококот...