Домашние животные
Какой шанс у щенка с переломанными передними лапками, что они срастутся и он сможет ходить?
У родителей в подъезде живёт алкашка, вчера она выкинула своего щенка с третьего этажа. Ощущение такое, что у него переломаны передние лапы: на задние становится, а на передние не может. К ветеринару его отнести не могут - нет денег. Другая соседка взяла его к себе, сказала, что перебинтует лапы сама. Есть шанс, что они срастутся и собака сможет ходить?
У знакомых кокер переломил заднюю лапу, странные люди к ветеринару не обращались. Собака сначала бегала, а лапа сзади болталась как будто только на шкурке держалась и представьте, само все срослось за полгода
Млин... бедный щен... лубок надо хотя бы на лапки наложить, хорошо зафиксировать лапки, а не просто бинтовать. Поспрашивайте, может есть знакомые человеческие медики? Попросите помочь. При обычном бинтовании вы можете неправильно кости сложить, могут лапки быть кпотом кривыми и остаться хромота. А так-то заживет, конечно, если нет дополнительных травм.
Шанс есть, но небольшой. Денег нет, так может у какого-нибудь медика спросите. Надо хотя бы посмотреть, попытаться сопоставить. Может вывих. Неужели у вас там мало мальски сочувствующих медиков нет?
есть... при нормальном сложении косточек и хорошем уходе поправится и вырастет здоровым
соберите деньги всем домом и отнесите песика к ветврачу. объясните ситуацию и с вас может возьмут меньше денег. жалко собачку.
Конечно хорошо бы отвезти щенка к ветеринару. Но есть шанс, что лапку срастуться и щенок будет передвигаться, но будет либо хромать или тоскать лапы. В общем здоровым он уже не будет
Все будет хорошо, время только надо. Видела позавчера передачу про собаку ей какая то сволочь отрезала все лапы и передние и задние, только разной длины, представляете ходит собака, как будто ползает ее взяла женщина которая увидела, прошло 2 года. любит ее и собака благодарная
Одно только не пойму как собака может доверять людям после этого
Я ветеринар. Это всё зависит от того какой именно перелом и какого участка кости. Если этот участок можно обездвижить и кости будут сопоставлены - то шанс очень большой (кстати гипсовые бинты продаются в обычных аптеках, лучше использовать их) . Если перелом находится близко к суставу, то Вы самостоятельно можете не добится нужного обездвижевания и состыковки костей, тогда шансов поменьше, но всё-равно есть. Даже если кости срастутся неправильно, то щенок всё-равно сможет ходить только может прихрамывать и визуально может быть заметно. Совет: если будете накладывать гипсовый бинт, то под ним сначала намотайте обычного (но не туго) и под края гипсового бинта, вокруг лапы (сверху и с низу) , нужно подложить вату, чтоб гипс, когда затвердеет, не натирал кожу лап.
89% на собаке быстро все заживает
Не факт.
Неизвестно ведь, что там поражено и только ли лапки сломаны.
Но вет это да, дорого, тем более нужен снимок.