Домашние животные

у кошки опухла передняя лапка, что нам делать?

У нашей кошечки опухла передняя лапка, но ещё днём этой опухоли не было... Ходила на улицу. Но и после улицы пришла как ни в чем не бывало. Поспала, и тут я заметила что одна лапка больше другой... Что нам делать? Очень сильно боимся...
Нужно внимательно осмотреть и ощупать лапу, найти причину.
Инна Азарова-Жазыбекова
Лучший ответ
Нет, не любите, иначе сразу же обратились бы к ветеринару и не выпкускали кошку на самовыгул.
Gulshat Adilbaeva
Поранилась, укусил кто... С уличными кошками постоянно беда за бедой. Поэтому олтветственные хозяева кошек без присмотра на улицу не пускают.
Юляша Чалкина
Отвезите сегодня кошку к вет. врачу.

И не пускайте больше никогда её на улицу - это опасно в любом случае. На кошку может кто-то напасть и убить (если Вас нет рядом). Кошку может кто-то укусить/ужалить + кошка может подхватить инфекцию, даже если привита.

Риски перевешивают плюсы от её прогулок!!!
в вэт-больницу
Анастасия ***
Любят они ее! Бесчеловечные вы сволочи!! Там у них кошка страдает. А они тут в интернете сидят. Ей теперь и до ампутации не далеко. Голова вам зачем? Отвечу. Что б думать!!!! Идите в клинику уже.
Скорее всего ужалила пчела или оса, кошки любят поиграть со всеми движущимися объектами особенно с мелкими, это не смертельно. если сразу не было анафилактического шока, то всё будет ок. протрите место укуса нашатырным спиртом и всё. опухоль продержится самое долго 12 часов, если не спадет, тогда уже к ветеринару
Конечно вести в ветеренарную клинику, пусть сделают укол
Без присмотра. нелюбят .что за бредятина. что её на ошейники выводить когда живёшь в своём доме. Одни умные клоуны собрались тут.