Домашние животные
можно ли через несколько часов после стерилизации поднимать кошку под передние лапки?
моя озорница привыкла спать на высоте и на полу лежать не хочет, пытается куда-нибудь запрыгнуть. Как правильно её поднять? спасибо
Под грудь брать, придерживая попу, на диван и не выше и караулить ее, минимум часов 6,
Падать ей сейчас категорически нельзя.
Я на одну ночь в палатку сажала.
Падать ей сейчас категорически нельзя.
Я на одну ночь в палатку сажала.
Сутки после операции кошка отходит от наркоза, она может быть еще не совсем адекватной, в итоге с высоты навернется, повредит себе что-нибудь.
И до снятия швов кошку поднимать только под грудь и задние лапы одновременно.
Мусейкина Ангелина
да-да, я и не отхожу от неё никуда, а вот за лапки передние поднимала и теперь переживаю..
ее нельзя никуда поднимать ни в коем случае!!!! вы же не хотите, чтобы она спрыгнув, погибла! если кошка пытается куда-то залезать в первые 12 часов после выхода из наркоза, ее вообще нужно закрыть в переноске и не выпускать. 12 часов после выхода из наркоза животное неадекватное, периодически впадает в полусонное состояние, мышцы расслаблены, координации никакой нет. может уснуть носом в поилке или кормушке и захлебнуться. а уж с высоты упадет непременно
Мусейкина Ангелина
упасть я ей не дам, я всегда рядом.
Она вообще должна внизу находиться. Ведь кошка может случайно упасть и швы могут тупо разойтись. Да и после наркоза кошка может отходить до завтрашнего дня. Хотя мне кошку пришлось оставлять спать с собой в кровати.... Но тут кому как повезет.
Мусейкина Ангелина
вот только она не понимает, что она должна, и упрямо рвется вверх
не надо ей сейчас никуда наверх! Это опасно для её жизни !
наоборот в клетку сажают или в переноску, на некоторое время после операции.
а если упадёт?
оставьте её в покое.
Мусейкина Ангелина
если я оставлю её в покое, она сама будет пытаться запрыгивать везде, я уже еле успела однажды её остановить... вот и хожу за ней как хвостик)
Ни в коем случае-разойдуться швы
Подзовите её на подстилочку и поднимите вместе с подстилкой. Конечно ей сейчас нужен покой. Двигаться поменьше. Я бы себе на полу постелила и с ней спала ))))
Мусейкина Ангелина
понимаете, ей все равно, где я буду спать, у нас очень своенравная шотландка, на полу никогда не спит, беда просто, прямо хоть привязывай. и от переноски у неё истерика.