Гламурные когти | Новости | Animal.ru
4 ноя 2009 ...Маникюр для собак или маникюр для кошек – теперь обычное дело. Гламурные когти. Поэтому вы можете покапризничать: требуйте лаки, ..
animal.ru/news/Гламурные_когти/ - Сохраненная копия
#
Котосалон - маникюр для кисей) ) . Комментарии : LiveInternet ...
22 окт 2008 ...Маникюр для кошки. Если в России собака - друг человека, ..Маникюр для кошки. Действительно, очень важно следить и ухаживать за питомцем, ..
www.liveinternet.ru/community/.../post87981811/ - Сохраненная копия
#
Маникюр для кошек
На сегодняшний день маникюр становится все более и более популярным. Маникюр для кошки это не только красиво, но еще и полезно. Если у Вашей кошки маникюр, ..
www.house-cat.ru/care_36.html - Сохраненная копия
#
Маникюр для кошки - Питомцы - Женский блог о красоте: мода, стиль ...
12 фев 2007 ...Если в России собака - друг человека, то на Западе это давно уже не так. В последнее время в Европе все чаще братья наши меньшие ...
beautyblog.ru/2007/.../manikjur_dlja_koshki.html - Сохраненная копия
#
Маникюр для кошек и собак "Мягкие коготки"
8 авг 2010 ...Эти виниловые колпачки дизайнеры предлагают наклеивать на коготки наших домашних любимцев, чтобы уберечь мебель от царапин) ) ) ...
yablor.ru/blogs/manikyur-dlya...i.../682337 - Сохраненная копия
#
NAKED KID - Маникюр для кошек и собак "Мягкие коготки"
Маникюр для кошек и собак "Мягкие коготки". Aug. 8th, 2010 at 11:37 PM. новогодний. Эти виниловые колпачки дизайнеры предлагают наклеивать на коготки наших ...
lvoropaeva.livejournal.com/2882433.html - Сохраненная копия
#
МАНИКЮР ДЛЯ КОШЕК | Время жить ВМЕСТЕ
В британском графстве Хартфордшир открылась фешенебельная гостиница для кошек. Стоимость пребывания в отеле составляет от 15 до 19 фунтов стерлингов за день ...
timetolive.ru/p/72010/manikur/?mygoods... -Сохраненная копия
#
маникюр и педикюр на видео - маникюр для кошек и собак
маникюр и педикюр на видео - маникюр для кошек и собак.
nogtik.info/video/RWt3I5JHMHM - Сохраненная копия
#
Маникюр для кошки | Фотоленты | Лента новостей "РИА Новости"
Прислать фото для «Ты — репортер! » Маникюр для кошки ...Маникюр для кошки. 11:49 09/02/2007 Красота по-кошачьи или как стать обладателем гламурного ...
www.rian.ru/photolents/.../60448172.html - Сохраненная копия
#
Кошачий ветеринар - Естественный маникюр домашних кошек
Коготки кошек растут, а стачиваться им не обо что. Если этот процесс пустить на самотек, то наступит момент врастания их в подушечки лап. «Маникюр» кошачий ...
www.saharo.ru/subjects/estestvenniy-m - Сохраненная копия
Домашние животные
можно ли удалять у кошки когти на передних лапках? дерет мебель
удалять вряд ли.. стричь можно... а ещё бывают когтеточки.. у нас, кстати, кошка драла когти только об "самодельную" - ей отдали на растерзание старый половичок)) ) но помогло, к мебели больше не лезла.
Вот так выглядит эта операция: http://mau.ru/pub/health/?p=declaw
Я произвела бы такую зверскую операцию только если бы мой кот был агрессивен к маленькому ребенку. Другие причины не считаю достаточными. Можно приучить точить когти на определенном месте. Только нужно немного терпения и любви. Наш кот отверг все покупные когтеточки, но ему понравилась простая не струганная доска. ЕЕ мы и прикрепили на балконе для него, под небольшим углом для удобства и очень прочно, чтоб не упала и не напугала. У друзей кошка без когтей, которые удалили зимой, летом гуляла по балкону, как всегда до этого. Прыгнула на перила, а держаться-то нечем, упала с высоты и погибла.
а как же он будет драть мебель? это не гуманно!
Лучше не удалять, а подстричь))
В клинике операция "мягкие лапки"(удаление когтевой фаланги). Когти никогда невырастают, да и кошке это ничуть невредит.
Можно, но это очень опасно для кошки, она куда-нибудь прыгнет, не сумеет зацепиться и разобьётся. Приучите лучше кошку к когтедралке.
Это очень жестокая операция. Купите ей специальные колпачки на коготочки
можно
но это равносильно тому, что и отрезать вам по одному фалангу с каждого пальца
Можно, если хотите изувечить кошку.
можно. . а можно себе отрезать что-нибудь.
Лучше постараться найти кошке хозяев, дружащих с головой.
я просто в шоке от некоторых тут ответов!!!! (((((( себе бы поотрезали фаланги пальцев, уроды!!!! Разве можно так издеваться над животным???? Завели кошку, так уж потратьте время на то, чтоб приучить ее к когтеточке и слову *нельзя*!! а то удалить, отрезать ...кошмар (((
пилочкой для ногтей затупить . Удалять страшно -у кошки вместе с когтем удаляется часть фаланги пальца. (фу) Это всё равно, что человеку, чтобы он в носу не ковырялся -удалили полпальца на руке. А к когеточке кошку не удалось приучить???
можно.. . правда они вырастут снова
А к когтеточке приучить? Времени жалко?
купите в специализированном магазине специальное приспособление для котов (не дорого стоит) и не прийдется мучить животное!
Просто купите в магазине когтеточку. Они с запахами приятными для кошки бывают. Кошка только ее драть и будет. А операция такая для кошки травматична очень. Лучше не стоит, если не хотите неполноценное животное.
ни в коем случае!! ! намажьте где она дерет уксусом или разложите апельсиновые шкурки а на когтеточку побрызгайте специальный состав - приучение к когтеточке. И когда будет драть -брызгайте на нее из пулевелизатора. мои дня за 2 отучились
это сложная операция. долгим будет процесс реабилитации. потом у кошек в когтях полно нервных окончаний, так же как и у нас. оцените масштабы последствий, если человеку удалить ногти. мало того, что негуманно, еще и неразумно.
Можно, с помощью жестокой операции "мягкие лапки", когти удалят вместе с фалангами (верхними) . У меня тоже самое. Конечно жаль мебель, но кота-то больше!!!!
Можно... но это садистская операция, как человеку удалить первые фаланги пальцев
Когда Вы планировали завести кота, вы не подумали об этом, а жаль. Я всю жизнь держу кошек, и к каждой нахожу подход, одной купила когтедралку, а как только к мебели идет я громко говорю, что этого делать нельзя. Ни с одной проблем нет, время + терпение. Незнаю, что вам посоветовать попробуйте найти общий язык со своим питомцем, кошки очень умные животные. Об этом ещё писала проффесор Бехтерева Наталья, дочь известного врача и ученого Бехтереваё Дерзайте.
Не в коем случаи это такая же часть тела как и у нас ногти лучше их подточить пилочкой что бы не были такими острыми, если удалить ногти у её может быть восполение лап или ещё хуже!!!!
Можно мы удаляли и на передних и на задних, самое плохое это отход от наркоза сидите рядом с кошкой и гладьте что бы её успокоить потому что она не понимает что происходит, первые 3 часа она была в ванной потом долго отмывали потому что она там ходила и падала потом сидели рядом с ней а после все хорошо где то день из лапок чуть чуть будет идти кровь потом 1-2 месяц сам отход от операции может больше может меньше может совсем хорошо перенесет. и все сейчас у меня кошка радостная так же любима бегает играет вообщем можно делать!)
В некоторых странах токая процедура запрещена, а у знакомого кошечка умерла через несколько дней после операции.
нет! так поступать нельзя!
Вы что, хотите что бы всё было не так как в природе?
Ваш кот, не сможет никуда залесть, или ещё чего нибудь, одна моя соседка удалила когти у кошки, и что Вы думаете?
когда она была на балконе, ловила птичек, упала, и разбилась насмерть!
Вам такое надо?
а?
Вам такое надо?
а?
Можно. У самой коту удаляли.... жалко его конечно было, когда отходил, приходилось на руках носить в туалет, и покушать, и прочее.... А подстригать... ну нет смысла!
и не жалко вам котьку? ((((((раз делают, то конечно можно.... но всё же я б своей ни за что такого не сделала.... ужас.... бедная котя.... (((((