Домашние животные

У кота отбиты передние лапки

котику 6 месяцев,живём в своём доме,гуляет на улице. Вчера пришёл с улицы,прихрамывает.сначала увидела,что дрожат задние лапы.весь день лежал,хотя очень шустрый,игривый,не кушал,только вечером немного. Сегодня хромает на передние лапы.потрогала,в местах сгиба боль. Весь день опять лежит,нос сухой,горячий. покормила молоком из пипетки.
Вопрос такой. нет возможности сходить к ветеринару(это очень затруднительно будет). Что можно самим сделать? или кровь из носа надо отвезти в лечебницу? Мне сказали,что перелом исключён,иначе бы он кричал.а я и не знаю. как по крайней мере определить есть ли перелом? нажимаю когда в месте сгиба кричит,но так переходит с места на место,хромает,но не мяучит.Просто общее состояние волнует,ведь не ест и нос сухой,перебаливает. Даже не знаю где он так. Отец говорит,что мог прыгнуть неудачно на лапы. а я сомневаюсь,всё-таки кот
Лена Резина
Если такие дела тогда надо постараться найти время свозить его в больницу
Настя )
Лучший ответ
Если у кота нет никаких видимых признаков заболевания, чистые глазки, нет слюнотечения, нет насморка и посторонних звуков при дыхании, то это к счастью не инфекция. Если он пьет и есть понемногу, то уже хорошо. Очень опасно и плохой признак, если перестанет пить. Кошки быстро обезвоживаются и погибают, особенно молодые. Не тревожьте его зря. Если есть возможность, посмотрите как сходит в туалет, все ли нормально, нет ли крови в моче или кале. Кот действительно мог неудачно упасть с высоты, мог попасть под машину, его могли загнать на дерево коты, оттуда тоже надо уметь спуститься. Его могли пнуть в конце концов. Кстати, сухой или влажный нос у кота не имеет значения. У тяжело больного кота может быть холодный влажный носик.. . Когда кошь спит, он будет сухим и теплым. Это нормально. Когда у вас будет возможность отвезти кота к врачу, везите в переноске, чтоб не тревожить его больные ножки зря. Подстилку помягче и одеяльце не помешает. Возможно ничего страшного. Но день или два, вы сами увидите, станет ему лучше или хуже. У него кровь из носа? Посмотрите полость рта, что у него там, при падениях часто повреждается нёбо, как трещины там видны.
*** Анюта****
Лена Резина Спасибо вам огромное.так обидно,что все набросились.как будто я зверь какой-то.хотя популярно объяснила,что не могу я его везти в комментариях.
ВЫ знаете,он с удовольствием поел у меня с ложки.просто сам лишний раз не хочет вставать. лапку трогаю,он её прячет,но не мяучит.думаю перелома точно нет,иначе он бы не давал так трогать лапу..левую вообще спокойно сейчас трогаю.Да и думаю за 2 дня сломанная лапа бы припухла. я вязала,так подошёл и попытался играть с нитками.глазки чистые,дышит нормально,слюнотечения нет. вообще на вид здоровый кот,просто видно болят лапки передние и он от этого неактивен.а так спит и во сне переворачивается и на спинку,и раскидывается,а не просто в одном положении свернувшись.
Ещё раз спасибо.Надеюсь всё обойдётся
Кошки крайне редко кричат от боли. Они при боли становятся тихими, необщительными, стараются отлежаться в укромном месте. Ну только если эту боль кто-то причиняет, кричат, чтобы отпустили.
Как определить перелом не знаю. Даже врачи визуально не определяют, а делают рентген в нескольких проекциях.
В домашних условиях можно обезболивающее дать, Травматин или Траумель. К лапам что-то холодное прикладывать первое время. Температуру померить. Но в общем это все не лечение.
Marina Marina
Естественно в кинику. Транспорт сейчас достать нет никаких проблем.
Конечно, в лечебницу, вы-то как сами думаете? Можно конечно, на кофейной гуще погадать ( чторавносильно консультации в интернете) а потом идти готовить лопату. Если бы такое с кем-то из ваших родных случилось - нашли бы возможность врачу показать? а кота что, не жалко?
Наталья Агеева
Лена Резина девушка хватит мне тут мораль читать. я не могу вести кота в лечебницу сейчас,потому что у меня на руках больной,сам себя не обслуживающий,человек.
Не зная ситуации,не надо строить из себя защитницу животных,а из меня монстра делать. В больницу я кота смогу отвезти максимум третьего числа,когда меня смогут сменить. поэтому и сижу тут и спрашиваю.
Нуу. . если с большой высоты упал вполне мог повредить суставы или что там ещё... тем более он молодой совсем.
Я думаю ничего не надо делать, само пройдёт. Только заботиться и не пускать его пока на улицу.
Aikosha) Duisebaeva™.=)
Так попросите соседей посидеть пару часов с вашим больным. Пожалейте животное. Ну кто если не вы???? А представьте у вас так были бы ноги сломаны, и до третьего числа сиди и жди. А воспаление? А заражение? Да ужас просто. Отпроситесь на два часа. Пока спит ваш больной родственник.
Лена Резина Лена я не могу отпросится ни на час!ни на два! Что за люди то Господи.если бы я имела возможность,то не сидела бы тут!
напишите на ветфорум непосредственно врачу. вам там посоветуют, что лучше сделать в данной ситуации. либо, если есть возможность, позвоните в клинику. многие из них работают круглосуточно. телефон можно узнать через интернет. там напрямую с дежурным врачом и поговорите.
Ирина Шмидт
Возьмите термометр и ректально померяйте, нормальная температура 38 если больше лучше к вету, если норма значит восполительного процесса нет, вколите траумель 0,3-0,5мл
сходи с ним в лечебку лишний раз не помешает
обратитесь к ХОРОШЕМУ врачу, не надо бросать его в беде, ищите доктора
в клинику
может его уксил собака нет укуса? но если вы не можете отвезти котенка в клинику то пусть ветеринар приедит к вам без врача ничего не делайте а то не дай Бог ищё хуже зделаите пусть осмотрит профессиональный врач