Домашние животные
Что вы можете сказать о характере собачек породы чихуахуа?
Поддаются ли они дресировке? умненькие ли?
туповатые, как и все декоративные.
Хорошие собачки и очень умные, не то, что тойтерьеры - вот они злые
У меня чихаушка больше пяти лет, умнейшее, добрейшее и красивейшее существо, дрессировке поддается отлично, со всеми дружит.
обычные диванные собачки. Милые, красивые. Какой с них спрос? И дрессировка им зачем? -)))0 Покакали в горшочек, погуляли вокруг цветочка или в сумке у хозяйки.... Этакие живые игрушки. Вместо кошки. -)))
глуповаты ...зато прилестные!!!
Несправедливо оговаривать ту или иную породу-везде есть и умные и неочень (как и у людей) А сама порода прекрасная, себе на уме, отважная, преданная, жизнерадостная, умная и прекрасно обучается, от хозяев очень много зависит, но как порода прекрасна и интересна.
у меня той терьер -разица заметна. намного выдержаней и умней чем чих
Карманные Волкодавы!
глуповаты? туповаты? вот уж не согласна!!! умнейшая порода и очень отважная!!! а сколько преданности)))
Нет, не тупые. Умные, немного с хитрецой. свое стараются получить всеми правдами и неправдами. Наша чихуашка может принести свою любимую игрушку за понадобившийся ей в данный момент объект. После того, как получит желаемое, быстренько несет его себе в домик и бежит за возвратом своей игрушки, притом ее-то она не клянчит, а отбирает на правах личной собственности.
Бывают немного агрессивны, но от этого можно избавиться при помощи воспитания.
Умные и игривые, а самое главное милые и преданные!
Я довольна... Очень игривая, ласковая, преданная, ходит по пятам, запаха никакого (хотя мою редко) , в туалет ходит в одно место, проблем с прогулкой нет, всегда можно взять с собой в сумке, нет необходимости искать с кем оставить... Много можно перечислять... Для квартиры, думаю что лучше собаки не найти
Моя до сих пор до конца не выучила "сидеть". Нужно иметь терпение и тренировать каждый день... но умные. И хитрые. И быстрые. Я была с подругами когда моя собачка (чихуахуа) убежала и прямо ис под ворот. 5 девок за ней гонялись, поймали только через 14 минут. Я кинула свою куртку и её накрыла ею. А в еде... они очень хитрые. Сами еду не едят и другим н дают. А если вы отвернетесь могут ещё и спереть что нибудь)) ) Вот такая моя чиха, а у подруги ещё лучше))) Комедия с ними жить. ) их минус- могут взять и откусить палец... очень больно....
вони очень агресивние