Домашние животные

вопрос владельцам чихуахуа. кто приобрел себе собачку породы чихуахуа с какими проблемами вы столкнулись? и какие плюсы ?

Moldir Bazarkulova
Собака любой породы если её не воспитывать будет вести себя безобразно. Не надо приписывать породе то что ей не свойственно! Из 4-х пород которые я содержу чаще всего лают шпицы, затем болонки, затем йорки и меньше всех чихуа! Правда в любой породе есть разные по характеру особи, как пример у меня есть шпиц мальчик 4 года голоса ещё не слышал, только рычит когра играет. Никакая стрижка чихуа не требуется, шерсть срезают только между пальцев а с этим вы справитесь сами .Шанс сломать лапу есть у любой собаки любой породы, мои чихуа легко прыгают на кровать, стул, лавочку, где перепрыгнуть не получается стараются найти обходной путь, что говорит о их уме. То что рычит на посторонних, так любая СОБАКА не обязана любить вас и терпеть ваши прикосновения, для ласк у неё есть хозяин, которого чихуа считает обязанной защищать. Много лет занимался отечественными породами собак, и тоже категорически не переносил "мелочь",мнение о них изменилось после, того как моей дочери на свадьбу подарили микро чихуа, ОНИ НЕ ГЛУПЫЕ, ОНИ ДРУГ ИЕ!
Mariana Tamdieva
Лучший ответ
Да разве это собака? её кошка загрызет

А больше всего в этой породе бесит, это форма головы. Башка маленькая и круглая как орех с двумя выпученными глазами, так и хота орех этот разбить=)
Алина Новикова
лают постоянно и просто так. а это очень раздрожает.
Klhkl J
Отвратительная шавка. Такая мелкая, злобная тварь.... у моей сестры такая... так и хочется взять эту хуахуа, положить на разделочную доску и голову ей топором отрубить, чтоб перестала тявкать.))
Гузель Латыпова какая прелесть! еще больше возникло желание купить чишку:)))
стрижка от 200$ есть шанс что сламает лапку если с высоты большой упадет