Домашние животные

вопрос владельцам чихуахуа!чем вы кормите своих любимцев?

посоветуйте что-нибудь...какой именно рыбой морской и нежирной его можно баловать?какой корм предпочитает ваше чудо?что вы ему готовите,рецепты?
E*
Ekaterina ****
Если в состоянии правильно балансировать натуральный корм, то рацион должен быть таким :
--70% мяса (говядина, курица, индейка, кролик - на выбор)
--15% каш из хорошо разваренных на воде риса и гречки
--15% тушеных овощей, кроме белокочанной капусты и картофеля
--немного масла, лучше оливкового
--Отдельным кормлением - творог и другие нежирные кисломолочные продукты

иногда мясо можно заменять вареной морской рыбой, лучше лососевых пород, убрав из нее кости. И не забывайте обязательно добавлять витаминно-минеральные добавки.

Но я лично лучшим кормлением считаю хороший профессиональный сухой корм, предназначенный специально для щенков и собак мелких пород. Там все идеально сбалансировано. У меня на таком корме живет уже третье поколение той-терьеров, и все здоровы и активны.

И помните, что собакам не требуется разнообразия в питании, организм их приспосабливается к однообразному рациону, и менять его без нужды не рекомендуется.
Софья Боронова
Лучший ответ
у меня ест кашки с мясом иногда корм но почучуть если только побаловать и йогурт
Такая прелесть. Я кормлю своего сухим кормом суперэлит Hils
Нельзя кормить Чихуахуа холодной или горячей пищей. Перед кормлением необходимо довести температуру до комнатной!

УТРО – кефир, бифидок или творог с мелко нарезанной зеленью (петрушка, сельдерей, молодая крапива и т. д.) . Иногда можно приготовить омлет на молоке или яичный желток.

ДЕНЬ – нарезанное мелкими кусочками хорошее отваренное мясо говядины (телятины) или отварная рыба. Во избежание аллергии - кормление Чихуахуа мясом курицы производить крайне редко. Отварной рис (мяса в 2 – 3 раза больше, чем крупы) . Иногда можно покормить гречкой, учитывая ее высокую калорийность. Овощи: натертые сырые кабачки, морковь, помидоры, сладкий перец, горошек, зелень и т. д. Разнообразные фрукты. Можно полить еду оливковым или подсолнечным маслом.

ВЕЧЕР – отварное или ошпаренное кипятком мясо с овощами и зеленью.
прелесть:)
ну вообще сухим кормом кормить нельзя, завариваете кашки овощно-мясный (курино-говыжие) кашки с рисом гречкой мясо давайте гавадину курицу сыроватую, отварную, сухой корм если будите часто кормить свою собаку то у нее откажут почки корма можно давать только если побаловать, творожок давайте, яйчный желток, со стола не кормите, воду кипяченую или филтрованую давайте, витаминчики давайте
Татьяна
Софья Боронова Почему это нельзя? Хороший профессиональный корм, предназначенный специально для щенков мелких пород, очень полезен, там все сбалансировано. У меня уже третье поколение собак ест только хорошие сухие корма, ничем не болели никогда.