Домашние животные
нашу кормлю кашами с овощами и говядиной ну а все всусное она выпрашивает у мужа
Таксоводы, чем кормите своих любимцев? Не знаю чем уже накормить - нос воротит от всего.

Если мой (не такс) воротит нос - тарелка убирается в холодильник до следующей кормежки. Тарелка вынимается и подогревается к следующему приему пищи - опять не ест - опять в холодильник. У собаки не должно быть еды в свободном доступе! Никаких перекусов и объедков со стола!
Плохой аппетит - следствие малой активности (или болезни) . Прогуляйте его активно пару часов - съест практически все!)) )
Как говорил Цезарь Милан, собака хочет заслужить еду, хочет ее поймать на охоте, короче, хочет, чтобы эта еда стала его наградой! Иначе и в глотку не лезет - скучно.. . Сделайте так, чтобы Ваш такс почувствовал себя ценным, нужным, в собачьем! смысле: приносил аппорт, наплавался вместе с Вами в речке, поиграл с другими собаками, выучил команду "рядом" и "барьер" - он будет так утомлен и благодарен за предоставленную пищу, что сметет все в миске!
Сами виноваты! Избаловали собаку (
Обычный рацион - недорогие мясные полуфабрикаты, каши, сухой корм.
Если собака воротит нос - она просто избалована. Решается просто - два три дня подержать на воде и быстро всё научится есть.
Собака ест то, что хозяин в миску положит. А хозяйская обязанность, чтобы в миске было не то, что собака хочет, а то что поможет ей быть здоровой и иметь соответствующий породе экстерьер...

Заведите еще одну таксу, жадную-прежадную! Обе будут хорошо кушать)))
рисовая и гречневая каши с мясом, сухой и влажный кошачий корм - таскает у кота)) ) ну и с нашего стола сыр, буженинку. колбасу не ест. колбаса - это еда для людей.)) ) у меня Рассел
Оленька ***
Рассел так же изумительная порода. Очень они мне нравятся.