Домашние животные

Чем вы кормите своих любимцев (щенков)?

Всем привет, мне пол месяца назад подарили щенка пуделя, так вот много вопросов о его воспитании посыпалось, а самый главный вопрос чем кормить, естественно сейчас он у меня не голодует, я кормлю его кормом "Роял Канин" для щенков до 4-х месяцев, заливаю это бульенчиком или молочком, сейчас у него более или менее стали появляться зубки, даю супы, иногда угощаю колбаской или курочкой, но недавно подруга сказала, что есть вещи которые щенкам давать нельзя, хотела спросить может кто знает, что именно подходит, а что нет для двух месячного щеночка пуделя???
Молоко собакам нельзя - у большинства собак нет ферментов для его переваривания. Будет расстройство желудка, понос и тп. Бульон, супы - тоже нельзя. Жидкую пищу дают только маленьким щенкам, когда приучают их к первой еде. После 2 -3 месяцев пища должна быть уже твердой (корм) или если натуралка, то куски, каши, в общем, не жидкая пища.

Если вы не знаете, чего собакам нельзя, вот короткий список: молоко, дрожжевой хлеб, шоколад, куриные кости (и вообще кости всех птиц) , свинина, сладкое, соленое, сметана, жирное, колбаса, ветчина, чипсы.

Можно, с учетом, что все без соли и специй: рыба (только не сырая) , йогурт (натуральный, без сахара и фруктов) , творог, кефир, овощи и фрукты: морковь (сырая, тертая на терке или кусками) , броколи (отварная на пару) , зеленая стручковая фасоль (отварная) , тыква, яблоко, груша; любые каши, смешанные с мясом, но без жира. Немного масла добавить можно, но буквально с чайную ложку.

Яйца давать осторожно и смотреть, нет ли аллергии. Если все ок и аллергии нет, то можно раз в неделю.

Это коротко. Более подробно - почитайте статьи о питании собак, написанные специалистами, ветеринарами.

Корм и натуральную еду нежелательно смешивать в одно кормление. Нужно давать в разное время, между ними перерыв хотя бы 3 - 4 часа. Смешанно очень многие собаководы кормят, в том числе и опытные заводчики и ветеринары, я изучала этот вопрос, расспрашивала многих. У многих из тех, кто кормит смешанно (и кормом, и натуралкой) , собаки живут долго и со здоровьем все в порядке. Так что ничего страшного в этом нет, лишь бы не смешивать все сразу - это плохо. А в разное время разные продукты давать - нормально. Я всех троих свои собак кормлю смешанно, и щенков так же выращивала - все отлично, ветеринар похвалила состояние щенков на осмотре, аллергии и расстройства не было ни у кого, глаза не текут, и у нынешних хозяев щенков нет проблем с кормлением - щенки приучены есть все, нет капризов в питании.
Из корма я бы посоветовала лучше Проплан. Роял канин очень многие ругают из-за того, что от него собаки болеют.
Влада Ханова
Лучший ответ
сухой корм заливается водой и этого достаточно никакого молока, бульона и супов тем более, дополнительно можно сырое мясо и творог
Какой бульон, какое молоко, какое супы . Ты собаке ЖКТ испортишь или уже испортила, смешивая натуралку и сушку (что не допускается ) . Кормить тебе надо Кормом Роялом как кормила и все без бульонов и супов . Так как ты натуралкой не накормишь 100002312312
Какая колбаска она соленая . Бедной щенок .
Кто тебе его подарил руки оторвать .
Ирина Бандурко
Нет нет и нет! Вы что? Вы посадите ему ЖКТ! Корм можно заливать тёплой водой, но никак не бульоном и молоком! На что вам интернет? Бульоны, колбаса, молоко - не еда для собаки, ешьте это сами! Курочку можно иногда, но очень редко и только варёную! Двухмесячного щенка надо кормить сухим кормом, можно и Роял Канином, но следите чтобы аллергии не было.
У меня маленький щенок той-пуделя, ему 1,5 месяца. Сейчас перевожу с натурального корма на корм Роял Канин для щенков до 2 месяцев. Ничем я его не заливаю. Иногда просто размочу водой, но обычно он хрумкает сухой
Алмаш Оханова
я кормлю сухим кормом, сухой корм можно залить водой и давать, щенкам в таком возрасте уже молоко нельзя давать!!