Домашние животные

как приучить попугая

У меня два попугая .Я спокойно могу просовывать руку в клетку ,но когда я питаюсь к ихним лапкам подставлять палец то они разлетаются.Мальчик у меня 2 месяца уже живёт ,а девочка почти месяц.Сколько времени требуется для приручения попугая.?И ещё наши родственики поставили гнездо но они боятся залетать туда?
ооо... у мя такая же ситуация была!!!! щас напишу 3 мин!!! !

....

просто те надо с ними разговаривать.... не делая лишних движениц чтоб их не пугать по том постепенно аккуратно.... засовывать руки в клетку и потихоньку подставлять палец под лапки... со временем все получится!!! !
главное побольше с ними разогваривать и не пугать их ..они привыкнут и все!! !
вон мой мальчик када видет ПАПЕН палец на расстоянии 8 приблиз. метров литин и садится на него))))) )
УДАЧИ))))))
Ольга Яковлева
Лучший ответ
Нда.. . говорить, говорить и еще раз говорить.. .
Ну да, птицы нам не доверяют.
Способ "рука с едой" срабатывает только с совсем глупенькими, но спокойными птицами. И то, перед этим следует не кормить птиц сутки. Вы на это способны?
У меня волнистый попугай добровольно сел на палец на воле только года через 3 после того, как я его купила. Зато говорит мноооого :).
насыпь корм на руку и протяни в клетку. постепенно начнут брать корм и перестанут бояться
Наталья Зорина
У меня попугай 1 год живет. Начал на руку садится месяца через 3-4. С ними говорить нада. Я както забросла птичку подходила только кормить. Так он одичал. А вообще это от характера птицы зависит.
Я уже кому-то отвечала на подобный вопрос. Не надо совать руки в клетку, так вы их никогда на приручите, никогда не закрывайте клетку, как можно больше разговаривайте с ними, но вообще, если живут в паре, маловероятно, что
станут ручными, им достаточно общения друг с другом. Ручным становится попугай-одиночка. И еще-сколько месяцев им было, когда вы их приобрели? Если больше 2, то практически бесполезно приручать, а тем более научить говорить. Подражать будет только попугай-одиночка, потому что больше не с кого брать пример, кроме вас, а так у него есть собеседник.
купи ему удава и мартышку...