Домашние животные

Что любят попугаи? как приучить попугая к руке? Что делать если он не берет ничего с руки?

Вчера мне купили волн. попугая. сегодня он начал подходить к еде. пить воду, но он не берет ничего не через прутья клетки не через руку. Что мне делать? я подношу к его клюву держу прям вплотную, но он не берет, а сидит на своем местя.
И пожалуйста ответьте мне еще на несколько вопросов:
1)Когда он привыкнет к руке и когда будет брать еду, когда будет садиться на плечо?
2)Когда можно начинать учить говорить? С чего нужно начать, с каких слов и т. п.?? ?
попугаи не так быстро приучаются к руке он может привыкать до 1 года но обычно за 2-3 мес как приручить попугая:
когда ты его будешь выпускать погулять высматривай место где он любит седеть обязатеельно выпускай его голодным чтобы его чучуть приучался и чтобы он садился в клетку когда видел что ты насыпаешь корм когда он начнёт привыкать к своему любимому месту ты на то место подсыпай чучуть карма и отходи а когда он привыкнет начни немного подходить когда он привыкнит к твоему присудствию начинай немного прикладывать руку к коргму соружая чтото вроде клетки но у клетки должны быть очень долеко друг от друга пальцы потом ложи корм на руку и в течения времени начинай отдоляться от попугая после надо наоборот кормить его в близи и так он начнёт к те привыкать
начинать его учить говарить надо с простых слов напимер с его имени (если оно у него короткое например кеша) ну если имя длинное надоо начить с очень простых слов как привет пока дурак и тд
надо ещё с ним отробатывать это слово около 10 минут в день
Настя Григорьева
Лучший ответ
Это хорошо, что еще сидит спокойно =)) Бывает, что по всей клетке начинает биться =) Может попробовать кормить его только с рук.. . Можно еще яблочко или другое лакомство давать ему =)
Любовь Горская
ждать, ждать и ещё раз ждать.. . ему же привыкнуть надо... не шугай его главное!! Слова можно любые!!! он сам повторять будет, если постоянно говорить
вот привыкнет и будет болтать без умолку и летать, и на плечо садиться!! Дайте ему немного освоиться!))
Farida Salieva
Утром нужно давать корм с руки. Разговаривать учить можно сейчас, разговаривая с ним, несколько раз повторять его имя, слова. Как привыкнет. то будет садиться на плечо и на руки)
A!
Angel !