Домашние животные
люди помогите! плиз! мне нужно приучить попугая к рукам! и научить болтать!
Люди у кого есть или были попугайчики! или кто знает о этих созданиях, пожалуйста помогите!!!!у меня желтый попугайчик(фото в моем мире) куплен 28:02:2009 тогда ему было 35 дней!!! хочу приучить его к рукам!!! очень сильно хочу! раньше когда только был куплен очень боялся рук! как засовываешь руку в клетку начинает бегать! щас же позврослел и начал кусаться! рук теперь не боится а кусается!!! БОЛЬНО!!!!не болтает! но очень хорошо по своему чирикает(каркает)! совсем незнаю что делать! а так хочется его подержать! ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Если есть клетка тогда посадите попугая в клетку и накройте клетку чёрной или любой тёмной тряпкой! чтобы не было света в клетке. Затем выключите свет в комнате, и чтобы в комнате небыло лишних звуков. Можно говорить слова самому (самой) или записать на диктофон.
У меня тоже попугай не разговаривал. А через 1-2 месяца как радио на всю квартиру орал!
запаситесь терпением и лаской иначе ---никак
насыпь корм на руку руку протяни в клетку если не боится то будет клевать корм. а чтоб заговорил с ним надо общаться как можно чаще
разговаривать с ним очень часто садитесь возле клетки и начинаете произносить какое то слово лучше начинать с егоимени спокойным голосом как сломаная пластинка повторяете много раз а через несколько дней дожен начать говоритьсначало плохо непонятно а потом все лучше когда выучил одно слово пере ходите к другому а потом ужеи фразы для него легкими должны быть .я учила так. говорил все даже из телевизора фразы повторял
Учи его матам они их быстрее запоминают.
Чтоб заговорил попугай надо, поставить клетку возле телека, только надо чтоб попугай один был, если у него есть сокамерники, то ничего не выйдет!
Смотря какой попугай!! ! Я своего говорить не научила, хотя успехи были!! ! руку в клетку сувать не желательно! ! Это для него стресс! ! А лучше открыть клетку и сесть рядом с нем и звать его! ! Ласково, ласково!! ! Или посвистывать, он начнет овечать тебе и всере прилетит к тебе. А в руки их братьне интересно. Я его когда в руки беру раздовить боюсь! ! Моему попугаю уже 8 лет!! ! Он и целоваться умеет и клетку закрывать!!!