Домашние животные
Два лабрадора в доме
Две девочки- старшей 1год и 3 мес,младшей только 4 мес.Дома ведут себя замечательно,конфликтов нет,но на прогулке...Когда играют только вдвоем все прекрасно, как только появляется третья собака,неважно какая знакомая или чужая,старшая начинает проявлять агрессию по отношению к младшей,просто начинает ее щемить.Что делать?
Не гулять с другими собаками, чего уж проще. Неизвестно еще как ваши собаки будут ладить друг с другом, когда вторая сука потечет, обычно после этого конфликты начинаются. Если хозяин дает понять собакам, что главный в их стае он, то конфликтов не будет.
Ого такого я ещё не слышала, но пока малая не проявляет агресии к старшей, но потом когда она подростёт тоже потребует к себе внимания и это может закончиться плачевно . Но пока просто не разрешайте старшенькой давить на младшую, наругайте её что ли, или в конце концов не гуляйте с другими собаками...
Уменя в доме тоже 2 лаврика: сука и кобель. Когда брали щенков, вопрос о количестве не стоял- однозначно сразу 2 щенка, а вот по половому признаку? консультировались с заводчиками и в клубе. Все посоветовали взять разнополых, так как проблемы в общении у них возникают имено уже во взрослом периоде. Кобели однозначно будуть драться (так сказали) , да суки могут враждовать. Хотя это и не факт. В итоге: дома ведут себя очень спокойно, только меня делят, а вот на улице гулять вдвоем практически с ними невозможно, кобель защищает суку и никого не подпускает. В итоге, гуляем поочереди. А в Вашем случае, мне кажется, старшая просто показывает -"кто в доме хозяин", особенно, если это перед другими псами.