Домашние животные
У меня на сегодня последний важный вопрос! Ответьте пожалуйста!
Если гуляешь с собакой и подбегает ребёнок и начинает его трепать то за уши, то за морду... а родители либо дома либо пьют пиво. А ребёнок продолжает его трепать как игрушку. Ведь собака может перестать терпеть. Что делать в данной ситуации? Заранее спасибо.
Сказать, что если он не прекратит, то собака его укусит!!!
Строго предупредить, что укусит и бегом от этого ребенка
Ну во первых я бы не дала выгуливать собаку 10 летнему ребенку самостоятельно
Во вторых -я бы не допустила, чтобы мою собаку не то что тягали за уши, а просто кто то подходил и тянул руки
Ситуация глупая
Я беру ребенка за руку и аккуратно оттаскиваю от собаки. Если ребенок большой - объясняю, почему так делать нельзя.
взять собаку на поводок, надеть намордник и отвести ребенка за руку к мамаше
у меня почти аналогично было
ребенок резко подбежал и потянул руки я его оттолкнула
Думаю, что в этой ситуации лучше всего избегать тех мест, где дети могут гулять без присмотра. Да и родители часто возражают против собачников, выгуливающих своих питомцев рядом с детскими площадками. Скоро уже и гулять-то негде будет, но родителей трудно убедить, что за детьми нужен не меньший присмотр, чем за собаками.
Постараться убрать собаку на безопасное расстояние от ребенка.
Зачем подпускать чужих детей, тем более таких, к собаке?.. ведь животная реакция не предсказуема, сейчас она играется, а поотом как укусит, что вам придётся в суд идти, а собаку ещё хуже усыплять оно вам надо?..
сказать ребенку, что собака добрая, но может и огрызнуться и сразу сказать что-нибудь, чтобы отвлечь
Объянить ребенку что так нельзя делать, а лучше всего уйти от таких детишек подальше...
Собаку за поводок и подальше уходить не ждать пока укусит.
в етом случии я говарю сабакки бус, после етой фразы ребенка не догнать без транспорта
Выгляды для ребёнка как страшная и он нкогда не будет подходит к тебе и твоей собаке.
Отцепить от собаки его и уходить. Если не помогло, то сказать родителям