Знаешь, чем отличается владелец собаки от Собачника?
Владелец видит, что делает его собака и соответственно реагирует.
Собачник видит, что БУДЕТ делать собака и реагирует соответственно.
Зачем звать собаку, бросившуюся за кошкой? Я кошку раньше гвижу. И у собы не будет даже шанса за ней погнаться.
Что-бы не происходило, с кем-бы не гуляли - собаки ВСЕГДА в поле зрения.
Домашние животные
когда вы выходите с собакой гулять и встречаетесь с такими же как и вы владельцами,вы забываете о собаке или смотрите в
мы гуляем большой компанией со щенков, понятия "своя-чужая" собака у нас и нет. все свои. соответственно и смотрим все за всеми. круговая оборона в общем то получается, гуляем практически без конфликтов. а когда одна с собакой иду так и вовсе голова на 360 С "ходит".
Мы хоть и гуляем отдельно от всех, но всё равно я как сова: кручу головой чуть ли не на 360 градусов)) ) Мало ли кто-нибудь выскочит, а старший даже через намордник может повредить (намордник вообще не снимаем, к сожалению). Реагирую на каждое его внимательное всматривание вдаль.
Все вместе смотрим за нашими собаками)))
Никогда не забываю. Знаю что не убегут, но все равно слежу - на всякий случай...
Я всегда слежу за собакой и окружающей обстановкой ))) У меня одно время была азиатка, боооооооооольшая любительница поесть с помойки, так у меня настолько выработалась привычка замечать мусор раньше собаки, что даже во время прогулки по улице без собаки, я продолжала замечать все мусорные кучи и высчитывать траекторию движения к ней, чтоб добраться до нее раньше собы )))))))))))0
Стараюсь все контролировать
Я, со своего, никогда глаз не спускаю!
Всегда смотрю за своей собакой так как она питбулька и день без драки для нее считай что зря прожит. Очень редко к ее сожалению происходят драки если к нам подбегают чужие собаки без поводка и намордника. Из-за этого вожу на коротком поводке но без намордника, никому не понравится если его собака в наморднике, а ее грызут.
Смотрю зо своей собакой. Я никогда не могу заболтаться и забыть про свою питомицу)
Мы все должны засекать раньше собак, хоть и гуляем далеко за городом в лесу. И сейчас еще какой-нибудь придурок пытается грибы-ягоды искать, под снегом, что ли.. . А собак пеленгуем км за 1,5, пока девки не решили ими закусить (если догонят, конечно) . Но это все за городом, в городе с поводка не отпускаем - не потому, что невоспитаны (в городе ведут себя как паиньки) , а потому что народ верещит, даже если песя в наморднике.
А мой и на поводке умудряется пожрать-подобрать, хоть бери да на руках его носи !
смотрю или держу на поводке
смотрю в оба и за собаками, и за окружающим
Конечно смотрю за собакой! Лясы точить конечно хорошо, но ведь тут и под машину угодить не долго! Да и мало ли чего еще...
всегда смотрю за моей собакой и тем-более когда другая собака подходит потому-что разные собаки есть. Некоторые и укусить могут.
нет я не смотрю за своею собакою так как я уверен что она ничего не будет подберать с пола ( жрать ) а так же уверен что никуда не убежит и будет гулять рядом а коль какая то стічка между собаками они по звуку дадут об єтом знать я думаю єто ві имели веду ???
Алина Коршунова
http://otvet.mail.ru/question/31572351/ А это не ваш вопрос? Где гарантия того, что ваша собака не подобрала что-то на улице или ей не подкинули? Я тоже отучала своих собак от взятия лакомства у чужих и подбора с земли, но и тем не менее, ни одн инструктор-дрессировщик не даст 100% гарантии на ошибку собаки.. Даже Греценко в своих книгах пшет о том, что следить за собакой все равно нужно!