Домашние животные

берем маленького котека что нужно запасти кроме горшка и миски? какие прививки может делать?

Прививки делать нужно обязательно, независимо от породы. Если берёте котёнка от заводчика, то он должен быть привит обязательно. Если нет, то дайте глистгонное в возрасте 6 недель, а в 8 сделайте первую прививку, прививка называется Мультифел-4, он продаётся в вет. аптеках и стоит всего 80 руб. делаете половинку дозы, набрав из пузырька 0,5мл, вторую половину убираете в холодильник и повторяете прививку через 3 недели (ОБЯЗАТЕЛЬНО) . Для справки: ветеринару за это Вы заплатите 400 руб минимум.
Кормить котёнка маленького надо детскими кашками на молоке, сырым мясом (фаршем) , творожком, постепенно переводя его на размоченный сухой корм супер премиум класса: Роял Канин, Ориджен, Хеппикет, Игл Пак для котят. Обязательно нужно поставить очищенную кипячёную водичку в доступном для ребёнка месте. Месяца в 4 можно перевести полностью на сушку, постепенно сокращая мол. продукты.
Для того, чтобы кот или кошка не метили территорию, их нужно кастрировать, если Вы не собираетесь заниматься разведением и хотите, чтобы Ваш питомец прожил долгую и счастливую жизнь. Не мучайте кошку течками, а кота постоянным воздержанием.
Помните о том, что пром. корма полностью сбалансированы для здоровья наших питомцев. Чтобы избежать МБК всегда следите за тем, чтобы Ваш хвостик имет всегда доступ к свежей воде и пил достатачно много. И ни в коем случае не смешивайте натуральный и пром. корм.
Виолетта Симернина
Лучший ответ
Обязательно показать ветеринару и обязательно сделать прививку против глистов!
Мария Задара
Первым делом надо показать котенка врачу, каким бы здоровым он не выглядел. Все рекомендации, касаемо прививок и глистогонных, вы должны получить у него. А дома - лоток, игрушки, транспартировка ( желательна) , грунт ( самый экономичный и хороший силикон) , хороший натуральный корм ( Хилс, Роял Канин) , миски для еды и воды. Остальные вещи по желанию - домики, лежаки, когтеточка.
Профилактику против глистов, купить в аптеке, дозировку скажет аптекарь.. Насчет прививок проконсультируйтесь у ветеринара..
Kalamkas Marshal
девушка.... не надо делать прививки если он не пардистый.... не девен -рекс.... не надо горшки.... один горшок.... тока если кот то высокий а если кошка то низкий.... если кот незя сухой корм.... если кошка то можно.... и т. д.
запаситесь терпением! а ещё наполнителем для туалета, препаратом от глистов/хорошая суспензия празицид-мы своей с котячества даём/,шампунем от блох, когтеточкой, игрушечными мышами и палочками с перьями. покажите его ветеринару-осмотр на предмет клещей и блох. удачи и всего самого наилучшего вам с вашим новым членом семьи.
Вообще еды бы еще какой. А ветеринар по прививка все подскажет.
игрушки ему нужны
Да, обязательно показать ветеринару, он скажет какие прививки и когда, ещё и глистогонное обязательно выпишет. Лучше сделать все прививки для страховки
Зоя Штро
Нервами и хлоркой
такую штуку для точки когтей. . а то мебель подерёт)
ну наполнитель, корм.... Обезательно когтеточку, если не хотите чтобы он попортил вашу мебель... уютный домик, возможно понадобится сумка для перевозки... ну и всякие игрушки
терпение