Домашние животные

Какие прививки делать полугодовой кошке, если ей воообще никаких прививок не делали?

И от чего делать профилактику
От глистов, от вшей?
От чего еще?
Или от этого всего делают прививки?
Ты к ветеринару сходи, он всё скажет.
Guldana Ongarbaeva
Лучший ответ
от глистов и вшей (а так же и от клещей) - прививки не помогают. ля этих целей лекарства нужны. Лучше, чтоб эти средства подобрал грамотный вет. врач.

Нужно сделать так называемую "комплексную" прививку (у нас часто говорят "для иммунитета") и "от бешенства" (это - вообще в обязательном порядке).
Про то, что вам надо сделать перед прививками, какие вообще прививки нужны лично вашему животному, сколько это стоит, что взять с собой и когда приходить - вам в подробностях сообщит вет. врач.
Svetlana Puzey
сходи в ближайшую ветеринарку, там всё подробно скажут и подберут лекарство от глистов и скажут когда придти на прививку .
Проглистогоньте по инструкции к препарату, потом недели через 2 на комплексную прививку. От блох и клещей делают профилактику гуляющим на улице в летнее время или если чешется. От глистов профилактика 2 раза в год для домашних, 3-4 раза в год для гуляющих, из них 1 раз перед прививкой. Прививки раз в год. Если были блохи, после блохогонки надо проглистогонить.
Лидия Ильменская Кошка вроде бы ни разу на улице не была, только дома.
Но помимо ее в доме живут еще кошек.
Могут они друг от друга чего-нибудь нахвататься?
У кошек есть всего 2 прививки - комплексная (от ринотрахеита, кальцивироза и панлейкопении) и бешенства. Если кошка никуда не выходит на улицу, бешенство делать не нужно, сделайте только комплексную, от инфекций.
Смотря домашняя она или на самовыгуле.

В любом случае нужно проглистогонить, потом прививки (если на самовыгуле - +от бешенства). От блох и т. п. домашнюю в принципе не нужно обрабатывать.

Но все это вам в подробностях расскажет вет.
дозу валерьянки вкали
Жанна Южанова
Если кошку ни разу не прививали, то перед первой вакцинацией за 10-14 дней надо прогнать глистов. Ревакцинацию делают через 21-28 дней после первой прививки. Далее вакцинируют 1 раз в год
Людмила Плис