Домашние животные

Многие люди не делают прививки, кто-то против прививок вообще...

Мне кажется с животными точно также, главная прививка, это прививка от бешенства.... Слушала ветеринара, и он рассказывал, о том какие средства гребут врачи за все эти ежегодные прививки и тд... Что по сути они бесполезны... И я задумалась, и правда!! Блин а меня у бабушки в деревне собаки вообще не знают, что такое прививка, и хорошие корма.... А живут и здравствуют, у бабушки 2 собаки одному 15, другому тоже около того... Может и прав этот врач... На фига эти прививки нужны, у меня кот, я вообще не знала что их нужно прививать, ему 17 лет... Узнала, что котам прививки делают года 3 назад... Собаке да, всегда делали прививки... А сейчас думаю, а правильно ли))
Это ваше личное дело. От бешенства по закону обязаны прививать, а все остальное - на ваше усмотрение... Некоторые и детям прививок не делают... То, что у бабушки живут, лично для меня не аргумент вообще. Две живут, а двадцать сдохли от болезней... Мне не сложно раз в год сделать прививку и кошку прививаю, которая дома сидит
Алина Касымбекова
Лучший ответ
на ваш страх и риск, кстати, если бы в селах и деревнях более сознательно подходили к вакцинации от того же бешенства, не было бы столько ежегодных случаев и карантинов по районам
Ваше право. Можете не прививать. Только бесит, когда на этих же Ответах, что ни день, то то у кого-то бешенство, то кто-то подыхает от чумки. Действительно, и зачем эти прививки придумали...
У нас дворняга была. Сучка, в ГОРОДЕ.
Не привили. Переболела чумкой. Ветеринар сказал - выжила только благодаря своим плебейским корням.
Стала нервной и истерично скандальной. Сказали - нормальное последствие чумки.. :((
По Вашим призывам все бросить и не делать прививок? Потому что кто-то там сказал, что все это фигня, только деньги выкидывать. Вы можете не делать прививки своим животным. Это Ваше желание и Ваша ответственность за животных. Бабушки в деревне.... таки и рожали в деревнях по 10-13 детей, таки что не рожаем, автор?))) Именно так, выглядит Ваш аргумент, про деревенских животных без прививок. Лично я делаю кошке прививку, так как она выездная и летом живет в деревне, где эти самые не привитые ходят. Шанс, подцепить ей какую-нить дрянь, крайне велик. По этому, от 1100 рублей в год, на прививку не обеднею.
Марина Андреева "...где эти самые не привитые ходят..." - так непривитые как раз ЗАРАЗУ не разносят... они МРУТ от заразы.
Это ваша ПРИВИТАЯ для них опасна. -:))
Екатерина Андриеш Не было призыва... Просто иная точка зрения. После того как послушала о прививках.... Просто ведь реально многие люди против прививок своим детям... Животнве не исключение
как говорится "заплати налоги и спи спокойно"...
так и я раз в год покупаю интерветовскую комплексную + бешенство (650 рублей за обе) и колю сам)
детей не прививают, вот этого я совсем понять не могу.
Марина Андреева могу объяснить...
я вот в шесть лет чуть не померла от прививки... на всю жизнь запомнила..
И чтоб на ТАКОЕ - своего ребёнка?!!!
А врачи мне с милой улыбочкой про МОЙ опыт - "не может такого быть"... И чтоб я ИМ верила?
Екатерина Андриеш Ну я вот относительно отношусь к прививкам.... Я не за них, да и ребёнку я их делаю только, что бы не было проблем с садом, школой и тд...
Спасибо за информацию. Но я лучше сделаю все прививки, а потом буду тяжко страдать, что меня привили )))
Олеся Матешук
В Украине вон отказывались, а теперь побежали быстренько прививаться, ибо с корью беда началась. Мое какое мнение, во-первых вакцина должна быть качественная, во-вторых, если пробьет, то большой шанс, что собака переболеет куда легче, чем непривитая, и в -третьих, сделать прививку раз в год и не рисковать нет проблемы. Аргументы вроде у бабушки, у соседа, у знакомого знакомых на меня вот не действуют, ни по прививкам, ни по кормлению, ибо обратную статистику, сколько мрет и болеет почему-то не учитывают. Выживают и на хлебе с костями, везет и не привитым, только это не показатель, да и качество их жизни, проверка работы органов и здоровья, болячки хронические мало кто проверяет. А так, конечно, дело личное.