Домашние животные
Как думаете, нужно ли делать прививки
Недавно покупатель, купивший моего щенка позвонив по телефону, в ходе разговора сказала что прививки щенку делать не обязательно, и вообще все прививки это туфта, якобы щенка нужно выдержать дома до определенного возраста и он ни чем не заболеет. А прививки нам навязывают, тк на них работает целая отрасль и это выгодно производителям. Говорила с таким убеждением, что я не нашлась, что ответить и даже засомневалась. Что вы об этом думаете(мое мнение о нужности прививок не изменилось)?
Прививки делайте обязательно, щенки очень восприимчивы ко всяким болячкам. Потом тот же покупатель если что случиться с щенком будет вам предьявлять почему вы не сделали прививки. Я за прививки.
Интересно а жива бы была ваша подруга если бы ей не сделали в детстве прививки? Прививки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ! если только не нас.. ть на собаку!
Люди просто забыли как от эпидемий умирали целые города! С животными тоже самое.
нормальные люди, делают прививки и не сомневаются в их эффективности, а другие не делают и хоронят животных, каждый выбирает, что ему ближе
за щенков не знаю, но вот в отношении людей это, я думаю, так. да и скорее всего с животными тоже так.. . однако от некоторых болезней прививки все-таки делать стоит - от столбняка, например и т. д.
Нужно.
И даже закреплено законодательно.
прививки делать нужно. всем собакам. и породистым и дворняжкам.
пусть они и не дают сто процентной гарантии, на то что собака не заболеет, но уж лучше что то, чем совсем ничего.
кстати звонивший вам, не сторонник вязания для здоровья и лечения водкой?
Очень давно, когда я была молодая и глупая, поверила сказкам, что собакам после пяти лет не нужна прививка от чумки. Уже почти десять лет я оплакиваю свою Джекки. И виню себя в её смерти.
Прививки делать нужно.
Обязательно после года сделать прививку от бешенства.
Также до года, где-то в 7-8 месяцев сделать комплексную прививку, типа "Мультифел" или что-то в этом роде.
Уважаемый Евгений Суслов в вопросе ясно написано что это покупатель, а не "МОЯ ПОДРУГА"